top of page
2012-2013(28期)

<U-12>(28期生)
・第36回全日本少年サッカー大会 東部地区南ブロック 予選敗退
・前期草加市サッカー交流戦 予選敗退
・2014 FAカップ 予選敗退
・第8回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2014 7位

・後期草加市サッカー交流戦 予選敗退

・2013 J-Cup 4位

・第24回草加市サッカーフェスティバル 4位パート2位

・第45回草加市少年少女サッカー大会 準々決勝敗退

・第4回長栄カップ 3位
<U-11>(29期生)

・前期草加市サッカー交流戦&東武鉄道杯 決勝進出

・2012 大沢北FC招待カップ 準優勝

・第61回草加市サッカー交流大会 準優勝

・後期草加市サッカー交流戦 予選敗退

・第7回​埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック 3回戦敗退

・第4回東武鉄道杯決勝 予選ブロック敗退

<U-10>(30期生)

​・JFA U-10サッカーフェスティバル2012

28期生:金子慶介(Cp)・金子竜斗・石川和弥・吉田峰胤
IMG_9670.jpg
IMG_9669.jpg

​■U-12試合結果

■4月7日 第36回全日本少年サッカー大会東部地区南ブロック予選

​・6〇2越谷南<得点者>山田雄大・中村拓人・吉田峰胤4

・2●4戸ケ崎<得点者>永野悠生2

0●1サンシン

■4月30日 TRM

・3〇1大沢北<得点者>永野悠生・吉田峰胤・内田和輝

・1△1大沢北<得点者>永野悠生

・3〇2大沢北<得点者>吉田峰胤・内田和輝・中村拓人

■6月23日 市内交流戦予選

・1△1住吉<得点者>中村拓人

・1△1松原<得点者>吉田峰胤

7月1日 FAカップ予選

・4〇0西町<得点者>吉田峰胤3・内田和輝

・1△1住吉<得点者>吉田峰胤

・0●3ジェンシャン

■7月7日 TRM

・0●2遊馬

・2△2ジェンシャン<得点者>吉田峰胤・植松隼吾

・0●1ジェンシャン

・6〇0遊馬<得点者>吉田峰胤3・中村拓人・植松隼吾・村上健太

・0●1遊馬

■7月14日 TRM

・0●1清門

・0△0花栗

・2〇1清門<得点者>吉田峰胤2

・1△1花栗<得点者>吉田峰胤

・1●2清門<得点者>吉田峰胤

・2△2花栗<得点者>吉田峰胤・山田雄大

■7月29日 TRM

ジェンシャン

■8月4日 TRM

・草加東

■9月9日 合宿TRM

・0●2千曲FC

■10月13日 TRM

・3〇0野田梅郷SC<得点者>吉田峰胤3

・0●3三輪野江

■11月11日 千曲カップ長野電子カップ

・0●5松本山雅U-12

・2●6青木スプリッツ<得点者>吉田峰胤2

・0●3筑摩野

・6〇4長野県女子トレセン<得点者>中村拓人・植松隼吾・吉田峰胤4

■12月2日 市内交流戦後期

・1〇0稲荷<得点者>植松隼吾

・1●3新田<得点者>吉田峰胤

■12月16日 2012J-Cup

・1〇0大相模<得点者>吉田峰胤

・0●2彦成

・0●3越谷南

■1月12日 TRM

・0●1ジェンシャン

・2〇1ジェンシャン<得点者>吉田峰胤2

・1〇0ジェンシャン<得点者>吉田峰胤

・0●2ジェンシャン

■1月19日 TRM

・大沢北

■1月26日 第43回草加市少年少女サッカー大会予選

・1〇0西町<得点者>金子慶介

・0△0瀬崎

■2月9日 第24回草加市サッカーフェスティバル予選

・1△1蕨市北町<得点者>吉田峰胤

・0●1荒川区選抜

・0●1NK FC

■2月4日 第24回草加市サッカーフェスティバル4位パート

・4〇0新郷<得点者>植松隼吾・新里海斗・吉田峰胤

・1△1柏マイティー PK5-3<得点者>山田雄大

・1●4レス千<得点者>植松隼吾

■2月11日 TRM

・ジェンシャン

■2月16日 第43回草加市少年少女サッカー大会 準々決勝

・0●3高砂

■3月10日 第4回長栄カップ 3位

・2●1清門<得点者>吉田峰胤・金子竜斗

・3〇0ジェンシャン<得点者>吉田峰胤・内田和輝・植松隼吾

・0〇3千曲FC

■U-11試合結果

■4月30日 TRM

・0●1大沢北

・0△0大沢北

・2〇0大沢北<得点者>遠藤一真・本間翔太

■6月2日 TRM

・1〇0大沢北<得点者>植松隼吾

・3〇1大沢北<得点者>遠藤一真・新里海斗・中村拓人

・4〇1大沢北<得点者>中村拓人・新里海斗・山田雄大・遠藤一真

■6月10日 市内交流戦(東武鉄道杯)予選

4〇0松原<得点者>中村拓人・遠藤一真・新里海斗・柴田

・6〇0高砂C<得点者>植松隼吾2・OG・中村拓人・永野悠生・柴田

■6月17日 市内交流戦(東武鉄道杯)予選2日目

・0△0ひまわりA

・5〇0ひまわりB<得点者>長田志隆・新里海斗・中村拓人・遠藤一真・永野悠生

■7月7日 TRM

・0●3遊馬

・2●4ジェンシャン<得点者>中村拓人・山田雄大

・1●3ジェンシャン

・3〇1遊馬<得点者>中村拓人・植松隼吾・内田和輝

■7月14日 大沢北FCカップ 準優勝

1〇0大沢北<得点者>植松隼吾

・3〇0川柳<得点者>山田雄大2・中村拓人

・0△0FC LIEN

■7月29日 TRM

・ジェンシャン

■9月9日 合宿TRM

・1△1千曲FC<得点者>内田和輝

■9月16日 市内交流戦前期 準優勝

・1△1新田<得点者>遠藤一真

・0△0西町

・1〇0草加東<得点者>内田和輝

■10月20日 TRM

・0△0蒲生東

・0●2メニーノ

・2〇0蒲生東<得点者>遠藤一真・永野悠生

・0△0メニーノ

■10月27日 TRM

・5〇1武蔵野

・2〇1三輪野江

■11月4日 TRM

・4△4高砂<得点者>遠藤一真・山田雄大3

・1●4瀬崎<得点者>永野悠生

・1△1高砂<得点者>植松隼吾

・2〇1瀬崎<得点者>植松隼吾2

■11月17日 市内交流戦後期予選

・0●1ひまわりA

・0●7高砂A

■11月24日 新人戦

・1回戦4〇2両新田

・2回戦0△0カーニョ PK4-2

・3回戦0●1南郷

■11月12日 TRM

・0●1ジェンシャン

・1●2ジェンシャン<得点者>中村拓人

・1〇0ジェンシャン<得点者>山田雄大

■1月20日 第4回東武鉄道杯

・15〇0台東ファンタジスタFC<得点者>新里海斗7・中村拓人4・山田雄大・内田和輝・永野悠生・遠藤一真

・0●1二寺FC

■3月30日 TRM

・大沢北

■U-10試合結果

■6月30日 TRM

・0●4美谷本FCB

・0●5大成FC

・3〇1美谷本FCA<得点者>本間翔太・遠藤一真2

■7月29日 TRM

・ジェンシャン

■9月1日 JFAU-10サッカーフェスティバル2012

・0●1蒲生東

0●1武里

■2月11日 TRM

​・ジェンシャン

長栄FCロゴNEW4.jpg
bottom of page