U-12試合結果

34期生 今井 俊佑・今井 玲那平間 駿也(Cp)・春日 彩羽若山 涼晴・宮原 鷲太・佐藤 琉唯大村 はる

▪︎4月7日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@長栄小>勝点6
 第1節4○1草加FCα<得点者>平間駿也・小林幹太2・佐藤琉唯​
 第2節4◯0桜井SC<得点者>平間駿也2・小林幹太2

▪︎4月21日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@長栄小>勝点6
 第3節 0●1遊馬
 第4節 0●4大相模B

▪︎4月30日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@吉川栄小>勝点9
 第5節 1◯0ホワイトシャーク<得点者>平間駿也
 第6節 1●5リバティ<得点者>関根蒼波

▪︎5月4日 TRM<@越谷多目的>
 0△0草加FCα
 0●8リバティ
 1●7大相模B<得点者>野原大雅

▪︎6月3日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@高洲小>勝点10
 第7節 1△1南郷FC<得点者>吉澤優
 TRM
 1△1草加FCα<得点者>野原大雅
 0△0南郷FC
 1◯0草加FCα<得点者>佐藤琉唯

▪︎6月10日 第73回草加市サッカー交流大会予選Aクラス予選(U-12)<@瀬崎G>1日目
 0●3高砂

▪︎6月16日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@長栄小>勝点10
 第8節 1●2高砂<得点者>平間駿也
 TRM
 草加FCα
 高砂
 草加FCα

▪︎6月17日 2018草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)大会予選<@瀬崎G>予選敗退
 1試合目0●5住吉
 2試合目2●3ジェンシャン<得点者>平間駿也2

▪︎6月17日 第73回草加市サッカー交流大会予選Aクラス(U-12)2日目 勝点1
 1△1ひまわりエルソル<得点者>佐藤琉唯

▪︎6月23日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@吉川公園>勝点13
 第9節 3◯1遊馬<得点者>平間駿也2・佐藤琉唯​

▪︎7月7日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@長栄小>勝点14
 第10節0△0草加FCα
 第11節0●4大相模B

▪︎7月15日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ 東部南ブロック予選Eブロック<@長栄小>勝点14
 第12節0●1ホワイトシャーク

​ TRM 草加FCα

▪︎9月1日 TRM<@吉川公園>
 2◯1遊馬<得点者>佐藤琉唯2
 4◯0草加FCα<得点者>​畑翔真・若山涼晴・吉澤優・佐藤琉唯

▪︎9月8日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@越谷市立増林小学校>勝点14
 第13節1●2桜井<得点者>平間駿也

▪︎9月9日 第73回草加市サッカー交流大会予選Aクラス(U-12)<@草加西高校>3日目 勝点4 予選敗退
 1○0みのべ<得点者>佐藤琉唯
 TRM 0●1高砂

▪︎9月17日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ 東部南ブロック予選Eブロック<@三郷市立鷹野小学校>勝点15
 第14節1△1南郷<得点者>佐藤琉唯
 TRM
 0●1ホワイトシャーク
 1○0南郷<得点者>平間駿也

▪︎9月24日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ 東部南ブロック予選Eブロック<@長栄小学校>勝点15
 第15節1●3リバディ<得点者>平間駿也
 TRM・草加FCα・リバディ

▪︎9月29日-30日 第14回千曲F.C 長野電子カップ 少年サッカー大会2018 勝点4 7位

 <1日目>勝点1
 1試合目0●2屋代

 2試合目0●4戸上

 3試合目0●0筑摩野PK1-3

 <2日目>勝点3

 1試合目0●0三郷PK1-3

 2試合目0●1埴生

 3試合目1●3千曲<得点者>吉澤優

 4試合目2○2リガーレPK8-7<得点者>平間駿也・吉澤優

▪︎10月6日 第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック<@高砂小学校>勝点15
 第16節1●2高砂<得点者>野原大雅

▪︎11月23日 八潮メッツジュニアSC杯<@しらこはと公園多目的グランド)>5位
 <予選>
 1試合目1○0八潮メッツ<得点者>平間駿也
 2試合目0●4綾南
 3試合目0●1ミトス吉川
 <3位パート>
 0○0彦成PK3-2

▪︎11月24日 J-cup2018<@スカイパーク>8位 

 1●3八潮八潮メッツ<得点者>春日彩羽
 0●0三郷FC PK1-3
 2●2稲荷FC PK0-2<得点者>OG・若山涼晴

▪︎12月9日 第74回草加市サッカー交流大会Aクラス予選<@そうか公園>予選敗退
 1試合目2○1みのべ<得点者>平間駿也・城野蒼太
 2試合目2○1草加FCα<得点者>
春日彩羽・若山涼晴
 3試合目0●1両新田

▪︎1月5日 第30回草加市サッカーフェスティバル<@柳島G>予選Eブロック2位
 1試合目3○0ヴェルメリオ<得点者>平間駿也2・吉澤優
 2試合目3○0東スポ<得点者>平間駿也・佐藤琉唯・若山涼晴
 3試合目2●3東川口<得点者>若山涼晴2

▪︎1月13日 第30回草加市サッカーフェスティバル<@瀬崎G>2位パート

 1回戦0●3上高野
 3○1アビリスタ<得点者>
大村はる・若山涼晴・平間駿也

 チーム優秀選手:大村はる

▪︎1月19日 第49回草加市少年少女サッカー大会予選1日目 勝点2<@瀬崎G>
 1試合目0△0ひまわりフロール
 2試合目2△2新田<得点者>

▪︎1月26日 第49回草加市少年少女サッカー大会予選2日目 勝点5 予選2位 予選敗退<@瀬崎G>
 3試合目9◯0SKキッカーズ<得点者>吉澤優2・平間駿也3・今井俊佑・
春日彩羽2・佐藤琉唯

▪︎2月2日 第2回ひまわりまつり<@しらこばと第2>4位
 1◯0ひまわりエルソル<得点者>平間駿也
 0△0ひまわりフロール
 0●2メニーノ
 0●3ひまわりエルソル
 0△0メニーノ
 0●1ひまわりエルソル
 <チーム優秀選手>宮原鷲太

▪︎3月3日 第11回長栄カップ<@三郷スカイパーク>3位
 0●3フットボールクラブ・青木SPIRITS(長野県小県郡青木村)
 1○0大沢北フットボールクラブ(埼玉県越谷市)<得点者>平間駿也
 2△2千曲フットボールクラブ(長野県千曲市)<得点者>平間駿也2
 <チーム優秀選手賞>平間駿也・佐藤琉唯​

▪︎3月10日 第14回越谷南卒団カップ<@大間野小>準優勝
 0●3蒲生東
 1○0桜南<得点者>佐藤琉唯
 1△1越谷南<得点者>佐藤琉唯
 <チーム優秀選手>今井俊佑・若山涼晴

▪︎3月17日 TRM<@長栄小>
 草加FCアルファ
 1本目0●2
 2本目0●1
 3本目0△0

U-11試合結果

▪︎5月5日 TRM<@長栄小>vs越谷南
 3○1<得点者>野原大雅3
 8○0<得点者>野原大雅2・林隆之祐3・吉澤優2・田中剛照
 9○0<得点者>吉澤優2・城野蒼太・林隆之祐2・
石井千麻4
 1○0<得点者>春日彩羽

▪︎6月24日 沢北カップ2018 U-11<@しらこばと運動公園第二競技場>敢闘賞
 <予選>
 1試合目3◯0稲荷FC<得点者>野原大雅・畑翔真2
 2試合目0●3大沢北FC
 <4・5位決定戦>
 0●3慈恩寺キッカーズ
 <チーム優秀選手賞>小曳悠斗

▪︎6月30日 第73回草加市サッカー交流大会予選Bクラス 兼 東武鉄道杯予選<@川柳小>勝点7 予選1位 決勝トーナメント進出・東武鉄道杯代表決定
 1試合目0△0草加東
 2試合目1◯0新田<得点者>野原大雅
 3試合目4◯2ASUMA<得点者>野原大雅2・林隆之祐2

▪︎8月25日 2018年度 第12回友好杯大会<@越谷市立桜井南小学校>予選3位
 一回戦2○1蕨塚越<得点者>吉澤優・林隆之祐
 2回戦0●4荒川南千住

▪︎8月26日 2018年度 第12回友好杯大会<@戸田道満グランド>3位トーナメント
 一回戦1●2高砂<得点者>畑翔真

 3○0わらび錦<得点者>吉澤優2・鈴木流音

 <チーム優秀選手賞>田中剛照・畑翔真

▪︎9月16日 第73回草加市サッカー交流大会Bクラス(U-11) 決勝トーナメント<@瀬崎G>敢闘賞
 準決勝0●2両新田
 3位決定戦0●1西町

▪︎10月13日 TRM vs越谷南<@長栄小学校>

▪︎10月21日 第13回4種新人戦 東部地区南ブロック予選Oブロック<@越谷市立桜南小学校>二次予選進出
 1試合目0●2新田
 2試合目3○0桜南<得点者>OG・吉澤優・藤原隼人

▪︎11月24日 第13回4種新人戦 東部地区南ブロック予選 2次予選代表決定トーナメント<@越谷総合>
 1回戦0●1ミトス吉川

▪︎12月2日 第74回草加市サッカー交流大会Bクラス予選<@そうか公園>予選敗退
 1試合目0●1草加東
 2試合目0△0住吉アミ

▪︎1月6日 第10回東武鉄道杯 本線沿線東京・埼玉少年サッカー大会<@春日部中野G>予選北ブロックF 2位 決勝トーナメント進出
 1試合目7○0FCバンビーノ<得点者>野原大雅4・
石井千麻・城野蒼太・林隆之祐
 2試合目0●2クリアージュFCクリアンサ

▪︎1月13日 第10回東武鉄道杯 本線沿線東京・埼玉少年サッカー大会<@春日部中野G>予選北ブロック代表決定トーナメント
 1回戦3●4みどりSC<得点者>野原大雅2・吉澤優

▪︎3月17TRM<@長栄小>
 草加FCアルファ
 1本目3○0<得点者>城野蒼太・林隆之祐2
 2本目3○0<得点者>吉澤優・
石井千麻・添田廉太郎

U-10試合結果

▪︎4月22日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>

 2○1ASUMA<得点者>相澤柊吾​・藤原隼人

​ 1●2遊馬<得点者>林隆之祐

▪︎4月29日 第12回2018-19原石リーグ<@そうか公園>
 5●0住吉
 2◯0草加FCα<得点者>藤原隼人・林隆之祐

▪︎4月30日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 0●6高砂
 FM 3◯0八潮メッツ<得点者>林隆之祐3

▪︎5月6日 第12回2018-19原石リーグ<@そうか公園>
 1●5vs住吉<得点者>藤原隼人
 0●1草加FCα

▪︎5月13日 第73回草加市サッカー交流大会予選Cクラス<@そうか公園>予選1日目 勝点6
 1試合目11◯0新田<得点者>平田翔夢2・添田廉大郎2・林隆之祐3・小関弥颯・藤原隼人・大里匡史・OG
 2試合目8◯1稲荷<得点者>林隆之祐6・小関弥颯・添田廉大郎

▪︎5月20日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎>
 0●2住吉
 3◯2両新田<得点者>平田翔夢・林隆之祐・藤原隼人

▪︎5月27日 第73回草加市サッカー交流大会予選Cクラス(U-10)<@そうか公園>予選2日目 勝点6 予選2位 予選敗退
 3試合目1●3ASUMA<得点者>藤原隼人

 第12回2018-19原石リーグ
 0●10ひまわり
 0●3ひまわり

▪︎6月17日 第12回2018-19原石リーグ<@そうか公園>
 0●5住吉
 2△2両新田<得点者>林隆之祐2
 3●9八潮メッツ<得点者>林隆之祐3

▪︎6月17日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎>
 5◯1ジェンシャン<得点者>林隆之祐2・小関弥颯2・上野瑛仁
 0●12高砂

▪︎7月8日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎>
  0●6ひまわり
  0●7八潮メッツ

▪︎7月16日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎>
 0●2清門
 3○1ジェンシャン<得点者>小関弥颯・林隆之祐・藤原隼人

▪︎8月19日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎>
 0●2松原
 1●2草加FCα OG

▪︎9月9日 第12回2018-19原石リーグ<@そうか公園>
 2●4遊馬<得点者>林隆之祐・小関弥颯​
 1○0住吉<得点者>林隆之祐

▪︎11月4日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 0●3新田
 4○2清門<得点者>小関弥颯・藤原隼人・遠山煌士​​2・相沢柊吾

▪︎11月11日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 3○0両新田<得点者>藤原隼人・小関弥颯・上野瑛仁
 1●2新田<得点者>林隆之祐

▪︎11月18日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 0●3vs清門
 2◯0ジェンシャン<得点者>磯谷英寿・小関弥颯

▪︎11月25日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 0●2住吉
 1●2草加FCα<得点者>上野 瑛仁

▪︎12月15日 第12回2018-19原石リーグ<@そうか公園>
 4○2両新田<得点者>藤原隼人2・添田廉大郎・林隆之祐
 2●3草加東<得点者>林隆之祐・藤原隼人

▪︎1月14日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 1●4松原<得点者>佐藤悠琉
 2●4住吉<得点者>林隆之祐・上野瑛仁

▪︎1月20日 第12回2018-19原石リーグ<@そうか公園>
 2◯0ひまわり<得点者>林隆之祐・小関弥颯
 2●3ジェンシャン<得点者>林隆之祐・上野瑛仁

▪︎1月27日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 0●1ASUMA
 3◯0草加FCα <得点者>林隆之祐2・遠山煌士

▪︎2月10日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 1●4清門<得点者>林隆之祐
 0●2ASUMA
 2△2清門<得点者>上野瑛仁・林隆之祐

▪︎2月11日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 1△1遊馬<得点者>藤原隼人
 1●2草加FCα <得点者>藤原隼人
 1○0 遊馬<得点者>武藤迅
 0●2草加FCα

▪︎2月17日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 2◯0草加FCα<得点者>林隆之祐2
 0●2住吉

▪︎3月2日 JFAキッズU10エリートマッチin越谷しらこばと<@越谷しらこばと運動競技場>
 0●1越谷PC
 1△1住吉<得点者>小関弥颯
 0●3宮本

▪︎3月24日 第12回2018-19原石リーグ<@瀬崎G>
 1△1ひまわり<得点者>上野瑛仁
 1○0ジェンシャン<得点者>林隆之祐
 <チーム優秀選手賞>・藤原隼人・磯谷英寿

U-9試合結果

▪︎6月3日 第73回草加市サッカー交流大会予選Dクラス予選<@そうか公園>勝点6 予選1位 決勝トーナメント進出
 1試合目5◯2松原<得点者>小関弥颯2・添田廉大郎2・林隆之祐
 2試合目1◯0瀬崎<得点者>添田廉大郎

▪︎9月15日 第3回KFCクーバーカップ<@埼玉スタジアム第4グランド>
 <予選>
 2○0FC東<得点者>林隆之祐・佐藤 悠琉
 2○1新座陣屋<得点者>平田翔夢​・武藤迅
 0●2南浦和
 2○0大宮KSU<得点者>林隆之祐・小関弥颯
 <2位トーナメント>
 2○0新座スカイ<得点者>林隆之祐・小関弥颯
 1●2安行東<得点者>林隆之祐

▪︎9月16日 第73回草加市サッカー交流大会Dクラス 決勝トーナメント<@瀬崎G>優勝
 準決勝3○1みのべ<得点者>小関弥颯・林隆之祐・平田翔夢
 決勝5○1ひまわり<得点者>林隆之祐2・小関弥颯3

▪︎11月23日 第74回草加市サッカー交流大会Dクラス予選<@川柳小>勝点6 予選1位 決勝トーナメント進出
 1試合目6○0新田<得点者>小関弥颯3・林隆之祐・上野瑛仁
 2試合目3○1草加東<得点者>小関弥颯​2・武藤迅

▪︎2月3日 第74回草加市サッカー交流大会Dクラス決勝トーナメント<@瀬崎G>準優勝
 準決勝1○0ひまわり<得点者>小関弥颯
 決勝0●3みのべ

▪︎2月23日 第3回新田カップ2019(3年生友好杯)<@新田小>優勝
 5○0新田<得点者>林隆之祐3・小関弥颯・吉澤諒
 5○0稲荷<得点者>平田翔夢2・遠山煌士・林隆之祐・佐藤悠琉
 4○0瀬崎<得点者>林隆之祐3・佐藤悠琉
 <優秀選手賞>平田翔夢

U-8試合結果

▪︎4月22日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎G>

 0●3みのべ

​ 0●5ひまわり

▪︎4月29日 第10回2018-19エイトリーグ<@そうか公園>
 1◯0ひまわり<得点者>戸張壱星
 4◯0草加Jr<得点者>八木下航大3・加島瑛斗​
 7◯0ジェンシャン<得点者>田中照人・八木下航大・戸張壱星2・砂川進吾2・小池颯太

▪︎5月6日 第10回2018-19エイトリーグ<@そうか公園>
 0●3住吉
 5○1高砂<得点者>八木下航大4・戸張壱星
 1△1草加Jr<得点者>八木下航大

▪︎5月12日 第73回草加市サッカー交流大会予選Eクラス<@両新田小>勝点7 予選2位 決勝トーナメント進出
 1試合目4◯0草加東<得点者>八木下航大4
 2試合目2△2​高砂<得点者>八木下航大2
 3試合目6◯1​両新田<得点者>八木下航大​2・加島瑛斗2・砂川進吾・田中照人

▪︎5月13日TRM<@越谷市立桜井小学校>
 1◯0大袋<得点者>加島瑛斗
 0△0PCキッカーズ
 0●4川口リトル
 2◯0桜井<得点者>加島瑛斗・砂川進吾
 2◯1桜井南 <得点者>八木下航大2
 3◯2桜井<得点者>八木下航大2・小池颯太

▪︎5月20日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎>
 1◯0ジェンシャン<得点者>戸張壱星
 2●4ひまわり <得点者>八木下航大・小池颯太​

▪︎5月27日 第10回2018-19エイトリーグ<@そうか公園>
 1●2みのべ<得点者>八木下航大
 2●3高砂<得点者>八木下航大2​

▪︎7月1日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎>
 0△0住吉
 0●6松原​

▪︎8月19日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎>
 1●4松原<得点者>八木下航大
 0●2ひまわり

▪︎9月17日 第73回草加市サッカー交流大会Eクラス(U-8) 決勝トーナメント<@瀬崎G>敢闘賞
 準決勝0●2住吉
 3位決定戦0●1高砂

▪︎11月25日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎>
 0●3ひまわりA
 1●2ひまわりB
 0●1ひまわりA

▪︎12月2日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎>
 3○1高砂<得点者>八木下航大​3

▪︎12月9日 第74回草加市サッカー交流大会Eクラス予選<@そうか公園>予選敗退
 1試合目2●3みのべ<得点者>八木下航大2
 2試合目2○1草加Jr<得点者>小池颯太・加島瑛斗

▪︎12月15日 第10回2018-19エイトリーグ<@そうか公園>
 3○2草加東 <得点者>八木下航大​2 ・OG
 1●2ひまわりA <得点者>八木下航大
 3○1ジェンシャン<得点者>小池颯太・八木下航大・川田哲平
 2△2住吉<得点者>八木下航大​2

▪︎1月20日 第10回2018-19エイトリーグ<@そうか公園>
 3◯0ジェンシャン<得点者>加島瑛斗・八木下航大​2
 1△1住吉<得点者>戸張壱星​
 0●3住吉

▪︎1月27日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎G>

 4◯0ASUMA​<得点者>森井陽哉3・八木下航大​
 2●5ひまわり<得点者>加島瑛斗・小池颯太

▪︎2月3日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎G>
 0△0住吉
 2◯1住吉<得点者>八木下航大・森井陽哉

 0●2松原

▪︎2月10日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎G>
 3○1ジェンシャン<得点者>八木下航大3
 5△5松原<得点者>砂川進吾・八木下航大3・OG

▪︎2月11日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎G>
 vs住吉
 1本目0△0
 2本目0●4
 3本目0●2
 4本目1●2 <得点者>砂川進吾

▪︎2月24日 第10回2018-19エイトリーグ<@そうか公園>
 1○0住吉<得点者>八木下航大
 1●3松原<得点者>宮川朝陽
 4○2高砂<得点者>戸張壱星・八木下航大・砂川進吾

▪︎3月24日 第10回2018-19エイトリーグ<@瀬崎G>
 1●2草加Jr <得点者>八木下航大2
 6○2ジェンシャン<得点者>八木下航大3・砂川進吾・森井陽哉・小池颯太​
 <チーム優秀選手賞>・戸張壱星・田中照人

U-7試合結果

Copyright (C) 2016 choei fc. All Rights Reserved.