U-12試合結果
U-12(6年生) 33期生

松島 直弥​・城野 健太​(Cp)

▪︎4月15日 TMvsみのべ<草加西高校>

​ <得点者>城野健太

▪︎4月16日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<松伏町営G>通算1勝1敗 勝点3

 第1節 0●11 レジスタB

​ 第2節 1○0 大沢北FC<得点者>城野健太

▪︎4月22日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<松伏多目的>通算1勝3敗 勝点3

 第3節 0●2 両新田

​ 第4節 0●6 越谷PC

▪︎4月29日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<瀬崎G>通算1勝4敗 勝点3

 第5節 0●3 瀬崎

▪︎5月6日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<スカイパーク>通算1勝5敗 勝点3

 第9節 0●12 レジスタB

​ TM

▪︎5月28日 第71回市内交流戦Aクラス予選<瀬崎G>予選敗退
 一試合目0●1高砂
 二試合目0●4住吉
 三試合目0●2瀬崎

▪︎6月11日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<瀬崎G>通算1勝7敗 勝点3

 第6節 0●5 ASUMA
 第7節 2●5 花栗<得点者>高山青澄・平間駿也
 TM

▪︎6月17日 第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<松伏多目的>通算1勝8敗 勝点3
 第8節 0●5 松伏

▪︎6月18日 2017草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)大会予選<瀬崎G>予選敗退
 一試合目0●6 住吉
 二試合目6◯3 SKキッカーズ<得点者>城野健太・平間 駿也4・松島直弥
 三試合目0△0 遊馬

▪︎7月17日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<長栄小>通算1勝10敗 勝点3
 第10節 0●1 大沢北FC
 第11節 0●4 瀬崎

▪︎7月29日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<瀬崎G>通算1勝11敗 勝点3
   第12節 0●6 越谷PC
   TM vs瀬崎

▪︎8月19日 TMvs越谷南<長栄小>
   0●5
   0●2
   3◯0<得点者>今井玲那・城野健太・平間駿也
   2◯1<得点者>関根蒼波・平間駿也

▪︎9月3日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<江戸川運動公園>通算1勝12敗 勝点3
 第13節 1●2 ASUMA<得点者>小林幹太

▪︎9月10日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<瀬崎G>通算1勝14敗 勝点3
 第14節 0●5両新田
 第15節 0●3花栗

▪︎9月16日 2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<松伏町営G>1勝15敗 勝点3
 第16節 0●3松伏

▪︎10月7日-8日 第13回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2017<千曲市サッカー場>1勝7敗 8位<チーム優秀選手賞>城野健太

 <7日>
 0●2坂城SSS
 2●5埴生SC<得点者>松島直弥・平間駿也
 2●6FC戸上Jr<得点者>関根蒼波・小林幹太
 <8日>
 1●5筑摩野SSS<得点者>関根蒼波
 0●5FCリガーレ
 1●4屋代SSS<得点者>平間駿也
 5◯1千曲FC<得点者>平間駿也2・小林幹太・関根蒼波・城野健太

▪︎11月18日 2017 J- Cup<スカイパーク>第4位
 1回戦1◯0越谷南<得点者>関根蒼波
 準決勝0●5瀬崎
 3位決定戦1●2シリウス<得点者>城野健太
 <チーム優秀選手賞>平間駿也

▪︎12月3日 第72回市内交流戦AクラスAブロック予選<そうか公園>予選敗退
 一試合目1●3遊馬<得点者>松島直弥
 二試合目0●7両新田
 三試合目1●2花栗<得点者>平間駿也

▪︎1月7日 第29回草加市サッカーフェスティバル予選<そうか公園>4位
 一試合目0●10羽生
 二試合目0●7フォルテ
 三試合目2●5青木中央<得点者>松島直弥

▪︎1月8日 第29回草加市サッカーフェスティバル予選<長栄小学校>4位パート
 一回戦0●1新浜
 1●5清門<得点者>平間駿也

​ <チーム優秀選手賞>小林幹太

▪︎1月27・28日 第48回草加市少年少女サッカー大会予選<瀬崎G>予選3位 予選敗退
 一試合目0●8ひまわり
 二試合目3◯2新田<得点者>平間駿也2・
今井玲那
 三試合目0●6花栗

▪︎3月3日 第13回 越谷南卒団記念試合<大間野小>3位
 0●4大相模
 2△2越谷南
 3◯1大畑
 <優秀選手賞>松島直弥​・城野健太

▪︎3月11日 第10回長栄カップ<長栄小>3位
 一試合目0●2FC・青木SPIRITS(長野県小県郡青木村)
 二試合目4◯2千曲FC(長野県千曲市)
 三試合目1●2大沢北FC(埼玉県越谷市)
 <優秀選手賞>城野健太

U-11試合結果

▪︎6月25日 第71回市内交流戦Bクラス(U-11) 兼 東武鉄道杯予選<瀬崎G>予選1位 二次ブロック予選進出
 一試合目1◯0瀬崎<得点者>佐藤琉唯
 二試合目1◯0西町<得点者>平間駿也

▪︎8月26日 2017 第11回友好杯交流大会 1日目試合結果<桜井南小>
 一回戦 1◯0越谷桜南<得点者>関根蒼波
 二回戦 0●7板橋北前野

▪︎8月27日 2017 第11回友好杯交流大会 2日目試合結果<戸田道満グリーンパーク>3位パート
 一回戦 3◯3 PK2-0蕨塚越<得点者>
今井玲那・平間駿也2
 二回戦 0●4 わらび錦

▪︎9月2日 第71回市内交流戦Bクラス 兼 東武鉄道杯予選<長栄小>二次ブロック敗退
 一試合目0●3高砂
 二試合目0●3ジェンシャン

▪︎11月3日 第12回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選Dブロック<長栄小>予選敗退
 一試合目2○0新田<得点者>関根蒼波・小林幹太
 二試合目0●10レジスタB
 三試合目2●3蒲生東<得点者>平間駿也・今井俊佑

▪︎12月2日 第72回市内交流戦BクラスCブロック予選<長栄小>予選1位 決勝トーナメント進出
 一試合目3◯0新田<得点者>平間駿也・小林幹太・関根蒼波
 二試合目1◯0みのべ<得点者>今井俊佑

▪︎2月3日 第72回市内交流戦Bクラス決勝トーナメント<瀬崎G>4位
 準決勝0●3両新田
 3位決定戦1●7住吉<得点者>平間駿也

▪︎2月12日 第2回 新田Cup(5年生友好杯)<新田小>優勝
 一試合目1◯0ひまわり<得点者>平間駿也
 二試合目4◯1FCα<得点者>平間駿也2・小林幹太・関根蒼波
 三試合目4◯0新田<得点者>
春日彩羽・佐藤琉唯2・平間駿也
 <チーム優秀選手>若山涼晴

▪︎2月24日 練習試合<長栄小>越谷南FC
 1△1<得点者>
春日彩羽
 0△0
 2◯0<得点者>関根蒼波・平間駿也
 1◯0<得点者>今井俊佑

U-10試合結果

▪︎4月15日 TMvsみのべ<草加西高校>

​ <得点者>石井千麻・吉澤優

▪︎4月22日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>

 1●3 高砂<得点者>畑翔真

​ 0●3 草加東

▪︎4月29日 第11回2017-18原石リーグ<そうか公園>

 2○0 稲荷<得点者>栗山暉矢・吉澤優

​ 3●5 松原<得点者>田中剛照・藤原隼人2

▪︎5月28日 第11回2017-18原石リーグ<そうか公園>
 1△1 ASUMA<得点者>吉澤優
 0●5 新田

▪︎6月4日 第71回市内交流戦Cクラス予選<そうか公園>予選敗退
 一試合目0●2ASUMA
 二試合目1●3瀬崎<得点者>吉澤優
 三試合目2●8西町<得点者>畑翔真・吉澤優

▪︎6月11日 第11回2017-18原石リーグ<そうか公園>
 3△3 みのべ<得点者>吉澤優・栗山暉矢・藤原隼人
 5◯1 住吉<得点者>藤原隼人・吉澤優2・林隆之祐2

▪︎7月9日 第11回2017-18原石リーグ試合結果<瀬崎G>
 0●8 みのべ
 4◯0 遊馬<得点者>林隆之祐3・藤原隼人

▪︎7月17日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 0◯5 草加FCα<得点者>畑翔真・田中剛照・栗山暉矢2・林隆之祐
 1△1 新田<得点者>畑翔真

▪︎7月23日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 0●2 高砂
 0●4 ひまわり

▪︎8月6日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 0●2ジェンシャン
 1△1草加東<得点者>林隆之祐

▪︎8月19日 TMvs越谷南<長栄小>

   6◯0<得点者>林隆之祐4・吉澤優・鈴木流音
   5◯0<得点者>添田廉大郎・吉澤優2・城野蒼太・田中剛照
   4◯0<得点者>林隆之祐2・畑翔真・加藤護
   1◯0<得点者>小曳悠斗
   4◯0<得点者>城野蒼太・畑翔真・林隆之祐2

▪︎11月5日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 0●1ASUMA
 3○0高砂<得点者>林隆之祐・
石井千麻2

▪︎11月12日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 4●5ジェンシャン<得点者>藤原隼人・林隆之祐3
 2○0新田<得点者>野原大雅・吉澤優

▪︎11月26日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 6○2松原<得点者>野原大雅3・吉澤優2・藤原隼人
 2○1ジェンシャン<得点者>畑翔真・林隆之祐

▪︎12月3日 第72回市内交流戦CクラスBブロック予選<そうか公園>予選敗退
 一試合目2△2瀬崎<得点者>野原大雅・吉澤優
 二試合目0●5高砂

▪︎12月17日 第11回2017-18原石リーグ<そうか公園>
 8○0清門<得点者>鈴木流音・田中剛照・吉澤優2・林隆之祐2・添田廉大郎・OG
 2○0稲荷<得点者>小曳悠斗・添田廉大郎

▪︎12月24日 第11回2017-18原石リーグ<そうか公園>
 2○0遊馬<得点者>田中剛照・林隆之祐
 2●5ジェンシャン<得点者>小曳悠斗・村上陽人

▪︎2月17日 練習試合<長栄小>大沢北FC
 1◯0<得点者>
石井千麻
 2◯1<得点者>石井千麻・吉澤優
 2◯1<得点者>野原大雅2
 3◯0<得点者>城野蒼太・田中剛照2
 6◯1<得点者>野原大雅2・田中剛照2・吉澤優・畑翔真

▪︎2月17日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 0●7ひまわり
 1◯0稲荷<得点者> 畑翔真

▪︎2月24日 練習試合<長栄小>越谷南FC

 5◯0<得点者>吉澤優3・野原大雅2
 8◯0<得点者>野原大雅2・吉澤優2・
石井千麻2・畑翔真・城野蒼太
 2◯0<得点者>林隆之祐・藤原隼人
 4◯0<得点者>野原大雅2・田中剛照・吉澤優

▪︎2月25日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 4◯0草加FCα<得点者>田中剛照2・野原大雅・小関弥颯
 1◯0ひまわり<得点者> 野原大雅

▪︎3月4日 第11回2017-18原石リーグ<そうか公園>
 2△2住吉<得点者>OG・林隆之祐
 2◯0ひまわり<得点者> 田中剛照・OG

▪︎3月17日 練習試合<長栄小>越谷南FC
 4◯1<得点者>野原大雅4
 2◯0<得点者>野原大雅・田中剛照
 2◯0<得点者>田中剛照・吉澤優
 4◯0<得点者>野原大雅2・田中剛照・
石井千麻
 1◯0<得点者>野原大雅
 3◯0<得点者>野原大雅3

▪︎3月25日 第11回2017-18原石リーグ<瀬崎G>
 0●2新田
 8◯0清門<得点者> 田中剛照・吉澤優・
石井千麻2・城野蒼太・藤原隼人2・林隆之祐

U-9試合結果

▪︎6月17日 第71回市内交流戦Dクラス予選<長栄小>予選敗退
 一試合目1◯0新田<得点者>添田廉大郎
 二試合目0●4住吉
 三試合目1●6ジェンシャン<得点者>鈴木流音

▪︎2月17日 練習試合<長栄小>大沢北FC

 1●2<得点者>藤原隼人
 5◯1<得点者>添田廉大郎・林隆之祐3・藤原隼人
 2◯1<得点者>平田翔夢・藤原隼人
 4◯0<得点者>林隆之祐3・添田廉大郎
 1●2<得点者>藤原隼人

▪︎3月17日 練習試合<長栄小>越谷南FC
 3◯0<得点者>林隆之祐3
 0●1
 2△2<得点者>添田廉大郎・小関弥颯
 0△0
 2◯0<得点者>林隆之祐・藤原隼人
 1△1<得点者>大里匡史

U-8試合結果

▪︎4月29日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>

 6◯0 ASUMA<得点者>林隆之祐4・添田廉大郎2
​ 17◯0 清門<得点者>添田廉大郎6・林隆之祐5・小関弥颯2・上野瑛仁2・吉澤諒2

▪︎5月28日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>
 1◯0 ひまわり<得点者>添田廉大郎
​ 1●2 住吉<得点者>添田廉大郎
 TM 0△0 住吉

▪︎6月4日 第71回市内交流戦Eクラス予選<そうか公園>予選1位 決勝トーナメント進出
 一試合目1◯0花栗<得点者>林隆之祐
 二試合目1△1草加Jr<得点者>添田廉大郎
 三試合目7◯0草加東<得点者>林隆之祐4・小関 弥颯2・添田廉大郎

▪︎6月11日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>
 1●3 草加Jr<得点者>林隆之祐
​ 3●4 花栗<得点者>小関弥颯2・OG

▪︎6月17日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>
 7◯0草加東<得点者>堀田啓心・小関弥颯2・添田廉大郎2・林隆之祐・吉澤諒
 1●5ひまわり<得点者>OG1

▪︎7月2日 第9回2017-18エイトリーグ<瀬崎G>
 1◯0 新田<得点者>吉澤諒
 2◯0 瀬崎<得点者>林隆之祐2

▪︎7月16日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>
 2●4 みのべ<得点者>添田廉大郎・林隆之祐
 1●2 瀬崎<得点者>林隆之祐

▪︎9月10日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>
 9◯0高砂<得点者>添田廉大郎2・上野瑛仁・林隆之祐2・小関弥颯3・中村凛我
 5◯0住吉<得点者>林隆之祐4・小関弥颯

▪︎9月16日 第2回KFCクーバー・カップ(U-8)<埼玉スタジアム2002 第4グランド>予選3位 チームMVP:武藤迅
 0●1東大宮コスモス
 3◯0浦和高砂<得点者>林隆之祐3
 0●2スカイファイターズ
 0●3浦和尾間木
<3位トーナメント>

 1△1宮本PK3-4<得点者>添田廉大郎

▪︎9月18日 第71回市内交流戦Eクラス決勝トーナメント<瀬崎G>3位
 準決勝0●1ひまわり
 3位決定戦11◯1両新田<得点者>林隆之祐6・添田廉大郎2・小関弥颯2・OG

▪︎12月17日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>
 4◯0清門<得点者>小関弥颯3・吉澤諒
 4◯0高砂<得点者>大里匡史・吉澤諒・小関弥颯・OG
 11◯0高砂<得点者>林隆之祐4・添田廉大郎2・小関弥颯5
 4◯1ASUMA<得点者>林隆之祐2・上野瑛仁・小関弥颯

▪︎12月24日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>
 1△1vs花栗<得点者>大里匡史
 1●3vsひまわり<得点者>小関弥颯
 3◯1vs草加東<得点者>林隆之祐2・平田翔夢

▪︎1月14日 第72回市内交流戦EクラスDブロック(U-8) 予選<柿ノ木>予選1位 決勝トーナメント進出
 一試合目4◯0花栗<得点者>林隆之祐4
 二試合目14◯0清門<得点者>林隆之祐8・平田翔夢2・添田廉大郎3・吉澤諒1

▪︎2月4日 第72回市内交流戦Eクラス決勝トーナメント<瀬崎G>優勝
 準決勝10◯0草加東<得点者>林隆之祐5・添田廉大郎・小関弥颯4

 決勝1◯0ひまわり<得点者>添田廉大郎

▪︎2月18日 第9回2017-18エイトリーグ<瀬崎G>
 4◯1みのべ<得点者>林隆之祐・小関弥颯3
 3◯2瀬崎<得点者>中村凛我・小関弥颯・平田翔夢​

▪︎2月25日 第9回2017-18エイトリーグ<瀬崎G>
 0●1みのべ
 0△0ひまわり
 6◯0住吉<得点者>添田廉大郎・林隆之祐・吉澤諒・上野瑛仁2・中村凛我

▪︎3月3日 JFAキッズ U-8 サッカーフェスティバル2017<しらこばと>
 5◯0桜井サッカー<得点者>林隆之祐・小関弥颯・平田翔夢・添田廉大郎・遠山煌士
 1◯0松原FC<得点者>添田廉大郎
 10◯0ゆめいろFC<得点者>小関弥颯4・林隆之祐2・吉澤諒2・添田廉大郎・宮原空河

▪︎3月4日 第9回2017-18エイトリーグ<そうか公園>
 1●2瀬崎<得点者>林隆之祐
 6◯0松原<得点者>林隆之祐3・小関弥颯2・添田廉大郎

U-7試合結果

▪︎4月23日 TMvsひまわり<長栄小>

 2△2<得点者>森重優・八木下航大

 0△0

 0●2

 2○1<得点者>八木下航大

▪︎5月14日 第71回市内交流戦Fクラス予選<そうか公園>予選2位 決勝トーナメント進出
 一試合目2●4 ひまわり<得点者>八木下航大2
 二試合目2◯1 草加東<得点者>森重優・八木下航大
 三試合目7◯0 高砂<得点者>八木下航大3・森重優3・小池颯太

▪︎7月15日 TMvsひまわり年生練習試合結果<長栄小>
 2△2<得点者>砂川進吾・森重優

 1●2<得点者>八木下航大

 1●3<得点者>砂川進吾

 1●2<得点者>八木下航大

 1●2<得点者>森重優

 1●3<得点者>八木下航大

 1●4<得点者>八木下航大

▪︎10月1日 第71回市内交流戦Fクラス決勝トーナメント<瀬崎G>4位
 準決勝3●6みのべ<得点者>八木下航大3
 3位決定戦1●2住吉<得点者>八木下航大

▪︎1月20日 第72回市内交流戦FクラスCブロック(U-7) 予選<草加小>予選2位 予選敗退
 一試合目3△3住吉<得点者>八木下航大3
 二試合目4◯2高砂<得点者>八木下航大4

Copyright (C) 2016 choei fc. All Rights Reserved.