U-12試合結果
32期生:石井 駿成(Cp)・北本 開都・諸岡 達之・栗山 煌矢・新田 小絵・砂川 鈴花・林 このか・小関 颯斗

▪︎4月16日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:長栄小学校>通算1勝1敗 勝点3

 第1節 1○0 三郷FCJr<得点者>諸岡達之

​ 第2節 0●4 住吉

▪︎4月29日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:長栄小学校>通算2勝2敗 勝点6

 第3節 0●4 セリエタ

​ 第4節 2○0 草加FCα<得点者>平間駿也・小関颯斗

▪︎5月1日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:スカイパーク>通算2勝3敗 勝点6

 第5節 0●4 八潮メッツ

​ TM 1●4 三郷FCJr<得点者>石井駿成

▪︎5月8日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:立花小学校>通算2勝5敗 勝点6

 第6節 0●1 ジェンシャン

​ 第7節 2●3 立花<得点者>石井駿成・小関颯斗

▪︎6月4日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:長栄小学校>通算2勝5敗1分 勝点7

 第8節 1△1 越谷南<得点者>石井駿成

​ TM 越谷南

​▪︎6月5日 第68回草加市交流大会予選 予選敗退<会場:そうか公園>

 1試合目 0●4 草加東

 2試合目 0●2 ひまわり

▪︎6月25日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:立花小学校>通算2勝6敗2分 勝点8

 第9節 1●2 越谷南<得点者>諸岡達之

 第10節 1△1 三郷FCJr<得点者>林このか

​ TM 立花

▪︎7月2日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:長栄小学校>通算3勝7敗2分 勝点11

 第11節 1●2 セリエタ<得点者>石井駿成

 第12節 2○0 草加FCα<得点者>石井駿成・新田小絵

▪︎7月3日 2016草加市サッカー協会杯(FAカップ)U-12大会(会場:瀬崎G)予選Cブロック 予選敗退 1勝2敗 勝点3
 1試合目 1○0 草加FCα<得点者>石井駿成
 2試合目 0●2 セリエタ
 3試合目 0●6 ジェンシャン

▪︎7月2日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:立花小学校>通算3勝7敗3分 勝点12
 第13節vs八潮メッツ 1△1<得点者>石井駿成
 TM vs草加FCα 4○1<得点者>
新田小絵・林このか・石井駿成2
 TM vs立花 0●1

▪︎7月24日 TM<会場:草加西高校>
 vsみのべ
 0△0
 1●5<得点者>小関颯斗
 0△0
 vs鳩南
 0△0
 1●2<得点者>平間駿也
 0●1

▪︎9月3日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:長栄小学校>通算3勝7敗4分 勝点13

 第14節 vs住吉 1△1<得点者>諸岡達之

▪︎9月18日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:立花小学校>通算3勝7敗5分 勝点14

 第15節 vs立花 2△2<得点者>林このか2

▪︎9月24日 2016第10回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Bブロック予選<会場:長栄小学校>通算3勝8敗5分 勝点14

 第16節 vsジェンシャン 0●2

▪︎10月9日 第12回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2016 結果 第5位(2勝5敗 勝点8)チームMVP 林このか

   <会場:長野県千曲市人工芝サッカー場>

 1試合目 vs梓川0●1

 2試合目 vs婦中西部2●2 PK2-3<得点者>諸岡達之・新田小絵

   3試合目 vsリガーレ3●6<得点者>新田小絵・石井駿成2

 4試合目 vs青木8◯0<得点者>石井駿成5・林このか・小関颯斗2

▪︎10月10日 第12回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2016<会場:長野県千曲市人工芝サッカー場>

 1試合目 vs千曲2◯0<得点者>諸岡達之・小関颯斗

 2試合目 vs三郷1●3<得点者>小関颯斗

 3試合目 vs筑摩野1●1 PK2-3<得点者>小関颯斗

▪︎11月26日 第70回草加市交流大会Aクラス 予選敗退<会場:そうか公園>

 1試合目 0●1両新田
 2試合目 0●3みのべ
 3試合目 2◯1高砂<得点者>石井駿成・諸岡達之

▪︎1月8日 草加市サッカーフェスティバル2017<会場:瀬崎G>
 Kブロック予選4位
 1試合目 1●2スカイフットボールクラブ二砂<得点者>
新田小絵
 2試合目 0●2ブルーファイターズ サッカークラブ
 3試合目 0●3K.Z.ヴェルメリオ
 チーム優秀選手賞
新田小絵

▪︎1月28日 第47回草加市少年少女サッカー大会<会場:瀬崎G>
 予選Bブロック 勝点3 予選敗退
 1試合目 1◯0セリエタ<得点者>
砂川鈴花
 2試合目 0●3ジェンシャン
 3試合目 0●3草加Jr

▪︎2月11日 vs東スポ<会場:長栄小>
 0△0
 3◯0<得点者>
新田小絵・諸岡達之・城野健太
 0●1
 2◯1<得点者>城野健太・
新田小絵
 2◯0<得点者>城野健太・新田小絵
 0△0

▪︎2月25日 J-CUP 2016<会場:スカイパーク>
 5位
 一回戦 1●3 vs大沢北FC<得点者>諸岡達之
 順位決定戦 3◯0カンガルー赤<得点者>石井駿成・諸岡達之・
新田小絵
 5位決定戦 3◯1 vs三郷Jr<得点者>高山青澄・石井駿成・小林幹太
 チーム優秀選手賞 栗山煌矢

▪︎3月5日 越谷南FC卒団カップ<会場:大間野小>
 
準優勝
 1試合目 6◯0蒲生東<得点者>新田小絵・城野健太・諸岡達之・本間翔太3
 2試合目 1●2 越谷南FC<得点者>諸岡達之
 3試合目 9◯0 大畑<得点者>
砂川鈴花・城野健太2・本間翔太・石井駿成3・林このか新田小絵
 チーム優秀選手賞 諸岡達之・小関颯斗

▪︎3月12日 第9回長栄カップ<会場:長栄小>
 
準優勝
 1試合目 4◯1千曲FC(長野県)<得点者>石井駿成2・栗山煌矢・城野健太
 2試合目 6◯0 FC・青木SPIRITS(長野県)<得点者>
新田小絵・石井駿成2・城野健太・諸岡達之2
 3試合目 0●2 ジェンシャン草加
 チーム優秀選手賞 石井駿成

U-11試合結果

▪︎11月6日 第11回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選Lブロック<会場:瀬崎G>
 予選敗退
 1試合目0●1瀬崎
 2試合目0●10越谷PC

▪︎12月25日 第6回無添加計画杯 兼 第1回FCアビリスタU-15招待5年生大会<会場:川口市立東本郷小学校>
 1試合目 0△0鳩ヶ谷 PK1-2●
 2試合目 0●3東スポーツ
 3試合目 0●1古千谷
 チーム優秀選手賞 平間駿也

▪︎2月4日 TMvs越谷南FC<会場:長栄小>
 0△0
 1◯0<得点者>城野健太
 0●1
 0△0
 2◯0<得点者>小林幹太・城野健太

▪︎4月3日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>

 0●5 草加Jr

 1●7 草加FCα<得点者>今井俊佑

▪︎5月5日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>

 0●8 ジェンシャン

 1●3 清門<得点者>高山青澄

▪︎5月14日 ロータス杯予選 予選敗退<会場:瀬崎G>

 1回戦 0△0 PK3-4

▪︎5月22日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>

 1○0 住吉<得点者>平間駿也

 1○0 ASUMA<得点者>平間駿也

▪︎6月18日 第68回草加市交流大会予選 予選敗退<会場:そうか公園>

 1試合目 0●5 住吉

 2試合目 1●2 ひまわり<得点者>伊藤諒

 3試合目 2△2 高砂<得点者>高山青澄

▪︎6月26日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>

 0●2 みのべ

 1○0 草加FCα<得点者>伊藤諒

▪︎7月10日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>

 1●4高砂<得点者>吉澤優
 2△2遊馬<得点者>高山青澄・平間駿也

▪︎7月17日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>
 1○0草加Jr<得点者>
 0●1みのべ

▪︎7月18日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>
 0●5草加東
 0●2清門

▪︎9月19日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:そうか公園>

 0●1ジェンシャン 

 7○0新田<得点者>吉澤優3・高山青澄2・小林幹太・宮原鷲太

▪︎10月30日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>

 3○1遊馬<得点者>今井俊佑2・小林幹太・OG

 5○2ひまわり<得点者>平間駿也・小林幹太・高山青澄・吉澤優2

▪︎11月26日 第70回草加市交流大会Cクラス 予選敗退<会場:そうか公園

 1試合目 2△2清門<得点者>平間駿也・小林幹太
 2試合目 1●3住吉LFT<得点者>吉澤優

▪︎12月11日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:そうか公園>
 1試合目 2◯1新田<得点者>関根蒼波・小林幹太
 2試合目 0△0草加東

▪︎1月8日 TM vsジェンシャン<会場:長栄小>
 1●2<得点者>平間駿也
 0●1
 0●4
 0△0
 1●3<得点者>小林幹太

▪︎1月15日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:瀬崎G>
 1試合目 4◯0住吉ゴールデン<得点者>佐藤琉唯・平間駿也・若山涼晴・関根蒼波
 2試合目 0●1住吉レインボー

▪︎1月21 TMvs越谷南FC<会場:長栄小>
 3○0<得点者>佐藤琉唯・関根蒼波・平間駿也
 2○0<得点者>砂川隼人・平間駿也
 1△1<得点者>高山青澄
 0△0
 4○1<得点者>佐藤琉唯・小林幹太・関根蒼波・平間駿也

▪︎1月22日 2016-17 第10回原石リーグ<会場:そうか公園>
 1試合目 3●6住吉レインボー<得点者>小林幹太3
 2試合目 2●4ひまわりフロール<得点者>小林幹太・平間駿也

▪︎1月29日 2016-17 U-10原石リーグ(会場:そうか公園)
 1試合目 0△0花栗
 2試合目 1●4高砂<得点者>佐藤琉唯

▪︎2月11日 vs東スポ<会場:長栄小>

 3◯1<得点者>平間駿也2・関根蒼波
 1△1<得点者>小林幹太
 3◯0<得点者>今井俊佑2・砂川隼人
 2◯0<得点者>吉澤優・OG
 2◯0<得点者>吉澤優・平間駿也

▪︎2月18日 vs飯塚FC<会場:長栄小>
 0●1
 0●1
 2○1<得点者>高山青澄2
 0△0
 0●4

▪︎3月11日 TMvsひまわり<会場:長栄小>

U-10試合結果
女子試合結果

▪︎7月17日 TM 戸塚ガールズ<会場:長栄小>

 1●4<得点者>今井玲那
 0●6
 0●5
 0●2
 3●4<得点者>
渡部 沙弥・今井 玲那2

U-9試合結果

▪︎6月19日 TM 越谷南<会場:長栄小学校>

 0●1

 3○0<得点者>林隆之祐2・小関弥颯

 2○0<得点者>吉澤優2

 2○0<得点者>吉澤優・石井千麻

 3○1<得点者>小曳悠斗・吉澤優

​ 0●1

▪︎7月18日 TM 越谷南<会場:長栄小学校>
<Aチーム>
 0△0
 0△0
 0●1
<Bチーム>
 4○0<得点者>伊藤舜2・林隆之祐・小関弥颯
 4○0<得点者>林隆之祐・大里匡史・添田廉太郎2
 5○0<得点者>栗山暉矢・林隆之祐3・添田廉太郎

▪︎8月28日 TM 越谷南<会場:長栄小学校>
 1△1<得点者>林隆之祐
 0△0
 3○0<得点者>吉澤優2・小曳悠斗
 2●3<得点者>小関弥颯2
 0△0
 0●1
 3○0<得点者>小曳悠斗2・吉澤優

▪︎9月17日 第1回KFCクーバー・カップ<埼玉スタジアム第4G>
<予選>3位
 1試合目vs高砂0●1
 2試合目vs大宮KSU0●2
<3位トーナメント>
 1回戦vs新開3〇2<得点者>吉澤優・城野蒼太・小曳悠斗
 2回戦vs越谷FC0●2

▪︎11月27日 第70回草加市交流大会Dクラス 予選1日目<会場:小山小

 1試合目 0●6両新田
 2試合目 1●6松原<得点者>小曳悠斗

▪︎12月10日 第70回草加市交流大会Dクラス 予選2日目 予選敗退<会場:長栄小

 3試合目 0△0稲荷

▪︎1月8日 TM vsジェンシャン(会場:長栄小)

 0△0
 3〇0<得点者>吉澤優・林隆之祐
 1△1<得点者>吉澤優
 0●2

▪︎1月21 TMvs越谷南FC<会場:長栄小>

 2○0<得点者>吉澤優・林隆之祐
 3〇0<得点者>林隆之祐・吉澤優・添田廉大郎
 5○0<得点者>田中剛照3・吉澤優・
石井千麻
 7○0<得点者>添田廉大郎2・吉澤優・林隆之祐2・藤原隼人2
 3△3<得点者>吉澤優2・栗山暉

▪︎2月4日 TMvs越谷南FC<会場:長栄小>
 7◯0<得点者>吉澤優3・栗山暉・
石井千麻2・田中剛照
 6〇0<得点者>鈴木流音・吉澤優3・磯谷英寿・藤原隼人
 6◯4<得点者>田中剛照・吉澤優・
石井千麻2・林隆之祐
 3◯2<得点者>吉澤優2・鈴木流音
 2△2<得点者>田中剛照・藤原隼人

▪︎3月11日 TMvsひまわり<会場:長栄小>
 1●5<得点者>栗山暉矢
 0●3
 1●2<得点者>吉澤優
 0●3
 0●3

U-7試合結果

▪︎4月30日 TM みのべ(会場:みのべ幼稚園)

 白チームメンバー:りゅうのすけ・れんたろう・みはや・まさふみ・しんご

 結果:4勝2敗

 <得点者>りゅうのすけ11・れんたろう・みはや3

 赤チームメンバー:けいしん・くうが・ゆう・はる・そうた

 結果:1勝3敗2分

 <得点者>けいしん3・ゆう5

▪︎6月25日 第68回草加市交流大会Fクラス 予選敗退<会場:長栄小学校>
 1試合目 8○0 草加東<得点者>りゅうのすけ4・みはや
3・しんご
 2試合目 3●6 花栗<得点者>みはや・まさふみ・OG

▪︎10月30日 第70回草加市交流大会Fクラス 予選敗退<会場:瀬崎G>
 1試合目 15○0清門<得点者>林隆之祐8・小関弥颯3・吉澤諒2・宮原空河・OG
 2試合目 5○3草加Jr<得点者>林隆之祐2・吉澤諒2・添田廉大郎
 3試合目 1△1ひまわり<得点者>林隆之祐

▪︎2月18日 vs飯塚FC<会場:長栄小>
 0●7
 0●1
 0●5
 0●2

▪︎2月25日 vsひまわり<会場:長栄小>
 0●2 
 0△0
 1◯0<得点者>添田廉大郎
 0●1
 0●1
 0●1
 0△0
 0●1

キッズ試合結果

▪︎10月15日 練習試合(会場:彦成中学校)
 1試合目vsひまわり1●3 <得点者>森重優
 2試合目vs立花10〇0<得点者>森重優6・砂川進吾3・戸張壱星
 3試合目vsひまわり2●3<得点者>森重優2
 4試合目vs立花8〇0<得点者>森重優4・加島瑛斗4
 5試合目vsひまわり1●2<得点者>砂川進吾

▪︎11月12日 練習試合(会場:富士G)

 10分×8 6●16vsひまわり<得点者>小池颯太・森重優・八木下航大

Copyright (C) 2016 choei fc. All Rights Reserved.