<U-12>(33期生)

・第71回草加市サッカー交流大会 予選敗退戦

・2017草加市サッカー協会杯(FAカップ) 予選敗退

・第11回埼玉県4種リーグ東部地区南Bブロック 9位

・第13回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2017 8位

・2017 J- Cup 第4位

・第72回草加市サッカー交流大会 予選敗退

草加市サッカーフェスティバル2018 予選4位

・第48回草加市少年少女サッカー大会 予選敗退

​・第13回 越谷南卒団記念試合3位

・第10回長栄カップ3位

<U-11>(34期生)

・第71回草加市サッカー交流大会 二次予選敗退

・2017 第11回友好杯交流大会 3位パート

​・第12回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選敗退

・第72回草加市サッカー交流大会 4位

​・第2回新田カップ(5年生友好杯)優勝

<U-10>(35期生)

・第71回草加市サッカー交流大会 予選敗退

・第72回草加市サッカー交流大会 予選敗退

・第11回原石リーグ 7位

<U-9>(36期生)

・第71回草加市サッカー交流大会 予選敗退

<U-8>(37期生)

・第71回草加市サッカー交流大会 3位

第2回KFCクーバー・カップ(U-8)予選3位

・第72回草加市サッカー交流大会 優勝

​・JFAキッズU-8サッカーフェスティバル2017

​・第9回エイトリーグ 2位

<U-7>(38期生)​

・第71回草加市サッカー交流大会 4位

・第72回草加市サッカー交流大会 予選2位

<U-12>(30期生)
・第38回全日本少年サッカー大会 東部地区南ブロック予選敗退
・第65回草加市サッカー交流戦 4位
・2014 FAカップ
3位
・第10回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2014 5位

・第8回埼玉県4種リーグ東部地区南Dブロック 4位

・2014 J-Cup 4位

・第26回草加市サッカーフェスティバル 4位パート優秀賞

・第45回草加市少年少女サッカー大会 予選敗退

・第6回長栄カップ 4位
<U-11>(31期性)

・第9回​埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック(草加地区)予選敗退

<U-12>(27期生)
・第35回全日本少年サッカー大会 1次リーグ2位 2次トーナメント一回戦敗退
・2011 FAカップ 予選敗退

・第28回チャイルド6秋季大会 3位

・第5回埼玉県4種リーグ東部地区南Cブロック 3位

・第60回草加市サッカー交流大会 準優勝

・第1回ウィークリーフェスタ 4位

・第23回草加市サッカーフェスティバル 3位パート敢闘賞

・第42回草加市少年少女サッカー大会 3位

・第7回越谷南卒団記念試合 優勝

・2012両新田FC杯 優勝
<U-11>(28期生)

・第6回​埼玉県4種新人戦予選2位 決勝トーナメント一回戦敗退

・第3回東武鉄道杯決勝 予選敗退

・第60回草加市サッカー交流大会 4位

<U-10>(29期生)

​・第5回原石リーグ 準優勝

<U-7>(31期生)

​・第6回ポラスカップ

<U-12>(24期生)
・第32回全日本少年サッカー大会 1次リーグ敗退
・2008 FAカップ 予選敗退

・第20回草加市サッカーフェスティバル 予選1位 ベスト8

・第39回草加市少年少女サッカー大会 一回戦敗退

・第2回長栄カップ 4位
<U-11>(25期生)

・第3回​埼玉県4種新人戦 予選2位 2位パート敗退

<U-8>(28期生)

​・第3回ポラスカップ 優勝

<U-12>(35期生)

75回草加市サッカー交流大会予選 予選敗退

​・吉川松伏少年サッカーフェスティバル2019

・2019草加市サッカー協会杯(FAカップ)4位

・第13回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Bブロック6位

・第15回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2019準優勝

・2019 J-Cup 5位

・第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ 予選敗退

​・第31回草加市サッカーフェスティバル 予選2位

​・第50回草加市少年少女サッカー大会 決勝トーナメント1回戦敗退

<U-11>(36期生)

75回草加市サッカー交流大会予選 予選敗退

・沢北カップ2019 6位

・第14回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック代表決定トーナメント一回戦敗退

・第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ 予選敗退

・第13回原石リーグ

<U-10>(37期生)

75回草加市サッカー交流大会予選 敢闘賞

・第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ 準優勝

<U-9>(38期生)

75回草加市サッカー交流大会予選 予選敗退

・第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ 予選敗退

<U-8>(39期生)

<U-7>(40期生)​

・第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ 準優勝

<U-12>(32期生)

・第69回草加市サッカー交流大会予選敗退

・2016草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選敗退

・第10回埼玉県4種リーグ東部地区南Bブロック 8位

・第12回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2016 5位

・第70回草加市サッカー交流大会予選敗退

・草加市サッカーフェスティバル2017 予選4位

・第47回草加市少年少女サッカー大会 予選敗退

・2016 J-CUP 5位

​・越谷南FC卒団カップ 準優勝

​・第9回長栄カップ 準優勝

<U-11>(33期生)

・第11回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選敗退

​・第6回無添加計画杯 第1回FCアビリスタU-15招待5年生大会

<U-10>(34期生)

・ロータス杯予選敗退

・第69回草加市サッカー交流大会予選敗退

・第70回草加市サッカー交流大会予選敗退

​・第10回原石リーグ 10位

<U-9>(35期生)

​・第1回KFCクーバー・カップ

・第70回草加市サッカー交流大会予選敗退

<U-7>(36期生)

​・第69回草加市サッカー交流大会予選敗退

・第70回草加市サッカー交流大会予選敗退

<U-12>(34期生)

・第73回草加市サッカー交流大会 予選敗退

・2018草加市サッカー協会杯(FAカップ) 予選敗退

​・第14回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2018 7位

・第12回埼玉県第4種サッカーリーグ東部南ブロック予選Eブロック5位

・八潮メッツジュニアSC杯 5位

​・2018 J-Cup 8位

・第74回草加市サッカー交流大会 予選敗退

・草加市サッカーフェスティバル2019 予選2位

・第49回草加市少年少女サッカー大会 予選敗退

・第2回ひまわりまつり 4位

​・第11回長栄カップ3位

​・第14回越谷南卒団カップ 準優勝

<U-11>(35期生)

・沢北カップ2018 敢闘賞

・第73回草加市サッカー交流大会 敢闘賞

・2018 第12回友好杯交流大会 3位パート

・第13回埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック代表決定トーナメント一回戦敗退

​・第74回草加市サッカー交流大会 予選敗退

・第10回東武鉄道杯 予選2位 代表決定トーナメント1回戦敗退

<U-10>(36期生)

・第73回草加市サッカー交流大会 予選敗退

・JFAキッズU10エリートマッチin越谷しらこばと

・第12回原石リーグ

<U-9>(37期生)

第3回KFCクーバーカップ

・第73回草加市サッカー交流大会 優勝

・第74回草加市サッカー交流大会 準優勝

・第3回新田カップ 優勝

<U-8>(38期生)

・第73回草加市サッカー交流大会 敢闘賞

・第74回草加市サッカー交流大会 予選敗退

<U-12>(31期生)
・第67回草加市サッカー交流大会予選敗退
・2015 FAカップ予選敗退
・第9回埼玉県4種リーグ東部地区南Dブロック 8位
・第11回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2015 7位

・第27回草加市サッカーフェスティバル 4位パート

・第46回草加市少年少女サッカー大会 予選敗退

・第68回市内交流戦決勝トーナメント 4位

・2015 J-Cup 6位

・2015年度 FC平野 卒業記念大会 敢闘賞

・第9回稲荷FCカップ 6年生大会 優勝

・第7回長栄カップ 3位
<U-11>(32期性)
・第67回草加市サッカー交流大会予選敗退(東武鉄道杯予選)
・2015 FC平野カップ 4位

・第10回​埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント一回戦敗退

​・第9回稲荷FCカップ 5年生大会 3位

<U-9>(34期生)

・水無月杯3年生大会

​・第68回市内交流戦大会 予選敗退

<U-12>(29期生)
・第37回全日本少年サッカー大会 東部地区南ブロック予選敗退
・2013 FAカップ 予選敗退

・第7回埼玉県4種リーグ東部地区南Cブロック 7位

・第9回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2014 4位

・第8回埼玉県4種リーグ東部地区南Dブロック 4位

・2013 J-Cup 準優勝

・第64回草加市サッカー交流大会 準優勝

・第44回草加市少年少女サッカー大会 優勝

・第5回長栄カップ 準優勝
<U-11>(30期性)

・第63回​草加市サッカー交流大会&東武鉄道杯 予選敗退う

・第8回​埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック 予選敗退

<U-12>(28期生)
・第36回全日本少年サッカー大会 東部地区南ブロック予選敗退
・前期草加市サッカー交流戦 予選敗退
・2014 FAカップ 予選敗退

・第8回千曲F.C長野電子カップ少年サッカー大会2014 7位

・後期草加市サッカー交流戦 予選敗退

・2013 J-Cup 4位

・第24回草加市サッカーフェスティバル 4位パート2位

・第45回草加市少年少女サッカー大会 準々決勝敗退

・第4回長栄カップ 3位
<U-11>(29期生)

・前期草加市サッカー交流戦&東武鉄道杯 決勝進出

・2012 大沢北FC招待カップ 準優勝

・第61回草加市サッカー交流大会 準優勝

・後期草加市サッカー交流戦 予選敗退

・第7回​埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック 3回戦敗退

・第4回東武鉄道杯決勝 予選ブロック敗退

<U-10>(30期生)

​・JFA U-10サッカーフェスティバル2012

<U-12>(26期生)
・第34回全日本少年サッカー大会 1次リーグ2位 2次トーナメント一回戦敗退
・2010 FAカップ 2次リーグ進出

・第4回埼玉県4種リーグ東部地区南Cブロック 4位

・2010 J-Cup 優勝

・第22回草加市サッカーフェスティバル Kブロック2位

・第41回草加市少年少女サッカー大会 一回戦敗退

・第3回長栄カップ 準優勝
<U-11>(27期生)

・第5回​埼玉県4種新人戦予選2位 決勝トーナメント一回戦敗退

・第2回東武鉄道杯決勝 予選1位 決勝トーナメント一回戦敗退

・草加市サッカー交流大会 3位

<U-10>(28期生)

​・第5回原石リーグ

<U-12>(25期生)
・第33回全日本少年サッカー大会 1次リーグ1位 2次敗退
・2009 FAカップ 予選敗退

・第3回埼玉県4種リーグ東部地区南Bブロック 5位

・2009 J-Cup 3位

・第21回草加市サッカーフェスティバル 予選2位 2位パート一回戦敗退

・第40回草加市少年少女サッカー大会 一回戦敗退

・越谷南FC卒団試合 準優勝
<U-11>(26期生)

・第4回​埼玉県4種新人戦1次予選敗退

・第1回東武鉄道杯決勝 予選敗退

<U-10>(27期生)

​・第5回原石リーグ 準優勝

<U-8>(29期生)

​・第4回ポラスカップ 準優勝

<U-12>(23期生)
・第31回全日本少年サッカー大会 2次リーグ敗退
・2007 FAカップ 予選敗退

・第19回草加市サッカーフェスティバル ブロック2位

・第38回草加市少年少女サッカー大会 3位

・第1回長栄カップ 準優勝
<U-11>(24期生)

・第2回​埼玉県4種新人戦 予選敗退

<U-8>(27期生)

​・第2回ポラスカップ 優勝

Copyright (C) 2016 choei fc. All Rights Reserved.