top of page
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Choei Football Club

U-12試合結果

◼︎4月16日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ 東部地区南ブロック予選Eブロック<@長栄小>

・第1節vs高砂

​・第2節vsミトス

◼︎4月17日 TRM<@越谷多目的>

​・草加FCα

◼︎4月24日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ 東部地区南ブロック予選Eブロック<@吉川旭G>

・第3節vs桜

​・第4節vs松原

◼︎5月3日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ 東部地区南ブロック予選Eブロック<@吉川美南中央公園>

・第5節vs南郷

​・第6節vs武蔵野

◼︎5月4日 TRM<@吉川美南中央公園>

・0●2ミトス

​・0●2南郷

◼︎5月8日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ 東部地区南ブロック予選Eブロック<@越谷多目的>

・第7節vsひまわり

​・第8節vs新田

◼︎6月27日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ 東部地区南ブロック予選Eブロック<@吉川美南中央公園>

・第9節vs武蔵野

​・第10節vs高砂

◼︎7月9日 2022 エネクルカップ(市内交流戦前期)予選敗退<@柳島G>

・1試合目2●3ひまわり<得点者>森井陽哉2

・2試合目1●3住吉<得点者>森井陽哉

・3試合目4〇3西町<得点者>砂川進吾・岡部佑真・OG

◼︎7月17日 2022 FAカップ予選1日目<@瀬崎G>

・1試合目1△1ASUMA<得点者>砂川進吾

・2試合目0●2西町

◼︎7月23日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ<@長栄小学校>

・第11節ミトス吉川

・第12節新田

◼︎9月3日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ 東部地区南ブロック予選Eブロック<@富士G>

・第13節松原

◼︎9月4日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ 東部地区南ブロック予選Eブロック<@鷹野小学校

​・第14節南郷

◼︎9月11日 2022年度埼玉県第4種サッカーリーグ 東部地区南ブロック予選Eブロック<@吉川美南中央公園>

・第15節ひまわり

​・第16節桜

◼︎10月30日 2022 FAカップ予選2日目 予選敗退 <@瀬崎G>

・3試合目 8○0SKキッカーズ<得点者>砂川進吾2・安田悠翔2・磯田陽2・平田琉夏・鳥越翼冴

◼︎12月18日 第1回草加FCアルファカップ<@スカイパーク>

・1試合目0●3南郷

・2試合目1〇0草加FCα<得点者>砂川進吾

・3試合目1△1新田<得点者>森井陽哉

決勝トーナメント

・0●2新田

​・1△1草加FCα PK2-3

◼︎12月24日 JCOMカップ 第82回草加市交流戦予選1日目<@稲荷小>

・1試合目0●1稲荷

・2試合目1●4ひまわり<得点者>砂川進吾

◼︎12月25日 第27回高砂カップ<@高砂小>敢闘賞

・1試合目2△2西町<得点者>森井陽哉・安田悠翔

​・2試合目0●3アンフィニ越谷

・3試合目0●7高砂

◼︎1月8日 第34回草加市サッカーフェスティバル<@柳島G>

<予選>3位

・1試合目0●5越谷FC

​・2試合目2●6松原<得点者>砂川進吾2

・3試合目1〇0リバティ東京<得点者>砂川進吾2

◼︎1月9日 第34回草加市サッカーフェスティバル<@柳島G>3位パート敢闘賞

・4△4西町PK4-2<得点者>砂川進吾3・安田悠翔

​・1〇0平野<得点者>森井陽哉

・0〇5川口本町

​<チーム優秀選手>田中照人

◼︎1月15日 JCOMカップ 第82回草加市交流戦予選2日目<@そうか公園>予選敗退

・3試合目1△1草加FC​α<得点者>森井陽哉

◼︎1月21日 第53回草加市少年少女サッカー大会<@瀬崎G>予選敗退

・1試合目1〇0両新田<得点者>森井陽哉

・2試合目0●1新田

  

U-10試合結果

◼︎4月17日 TRM<@越谷多目的>

​・草加FCα

◼︎5月5日 2022-23テンリーグ<@瀬崎G>

・草加Jr

​・5〇0草加FCα<得点者>大橋叶宝・鳥越翼冴・平田琉夏・竹内琉輝人・高橋逢佑

◼︎5月22日 2022-23テンリーグ<@瀬崎G>

・6◯0遊馬<得点者>竹内琉輝人・平田琉夏・松岡舜介・岡部佑真・鳥越翼冴

・3◯0草加FCα<得点者>竹内琉輝人・平田琉夏・宮崎連生

◼︎6月5日 2022 エネクルカップ(市内交流戦前期)予選1位 決勝トーナメント進出<@西町小学校>

・1試合目2○1西町<得点者>鳥越翼冴・大橋叶宝

・2試合目1○0ひまわり<得点者>平田琉夏

◼︎7月3日 2022-23テンリーグ<@瀬崎G>

・3◯2遊馬<得点者>松岡舜介・鳥越翼冴2

・0●1松原

◼︎7月10日 2022-23テンリーグ<@瀬崎G>

・2◯1遊馬<得点者>竹内琉輝人・岡部佑真

・1◯0高砂<得点者>川島龍之助

◼︎9月19日 2022 エネクルカップ(市内交流戦前期)決勝トーナメント<@瀬崎>

・準決勝0●2高砂

◼︎11月6日 2022-23テンリーグ<@瀬崎G>

・0●1高砂

・1〇0ひまわり<得点者>竹内琉輝人

◼︎11月13日 2022 エネクルカップ(市内交流戦前期)決勝トーナメント<@川柳小学校>

・3位決定戦0●3草加東

◼︎11月20日 2022-23テンリーグ<@瀬崎G>

・0●2草加Jr

・5〇0草加FCα<得点者>鳥越翼冴・武林楓果・岡部佑真・小関颯士2

◼︎11月27日 2022-23テンリーグ<@瀬崎G>

・0●1新田

・5〇1草加FCα<得点者>鳥越翼冴3・岡部佑真・大橋叶宝

  

U-9試合結果

◼︎4月24日 2022-23ナインリーグ<@瀬崎G>

​・3○0高砂<得点者>川島龍之助2・相馬朗生

・1●3ジェンシャン<得点者>川島龍之助

◼︎5月4日 TRM<@スカイパーク>

・トータル9○5草加FCα<得点者>川島龍之助5・北村巽2・相馬朗生2

◼︎5月15日 J:COMカップ 第80回交流戦決勝 4位<@新田小>

・準々決勝0●1高砂

・3位決定戦●ジェンシャンレガーメ

◼︎5月22日 TRM<@立花小>

vs立花キッカーズ

・1●3<得点者>辻陽向

・2●8<得点者>北村巽・川島龍之助

・3◯1<得点者>小関颯士・辻陽向・川島龍之助

・3◯1<得点者>小関颯士・相馬朗生・川島龍之助

・1◯0<得点者>小関颯士

◼︎7月17日 2022 エネクルカップ(市内交流戦前期)予選1日目<@柳島G>

・2●4西町<得点者>辻陽向・川島龍之助

・5○2高砂<得点者>小関颯士2・辻陽向・川島龍之助2

◼︎9月4日 2022 エネクルカップ(市内交流戦前期)予選2日目<@西町小>予選敗退

・5○0清門<得点者>川島龍之助3・安斎蓮大・小関颯士

TRM

・0●8高砂

・2○4西町<得点者>小関颯士2

◼︎9月11日 2022-23ナインリーグ<@瀬崎G>

​・0●1新田

・2●4遊馬<得点者>辻陽向・小関颯士

◼︎9月17日 2022-23ナインリーグ<@瀬崎G>

​・0●4草加FCα

・2△2草加Jr<得点者>辻陽向・小関颯士

◼︎10月8日 2022-23ナインリーグ<@瀬崎G>

・0●5草加東

・8○0清門<得点者>小関颯士3・川島龍之助2・辻陽向2・敷田泰来

TRM

・2○0清門<得点者>敷田泰来・池田旺輝

◼︎12月10日 2022-23ナインリーグ<@瀬崎G>

・4〇0清門<得点者>川島龍之助・辻陽向・小関颯士・敷田泰来

・1●3草加FCα<得点者>川島龍之助

◼︎12月17日 2022-23ナインリーグ<@瀬崎G>

・1●2草加東<得点者>川島龍之助

・4●5高砂<得点者>川島龍之助3・小関颯士

◼︎1月7日 2022-23ナインリーグ<@瀬崎G>

・1●6ジェンシャン<得点者>川島龍之助

・1●3草加FCα<得点者>北村巽

◼︎1月22日 2022-23ナインリーグ<@瀬崎G>

・1●3草加Jr<得点者>川島龍之助

・0●6草加東

  

U-8試合結果

◼︎6月18日 2022 エネクルカップ(市内交流戦前期)予選 予選敗退 <@川柳小学校>

・1試合目0●3草加東

・2試合目0●10住吉

・3試合目2△2ジェンシャン<得点者>松阪操2

◼︎7月2日 2022-23エイトリーグ<@瀬崎G>

・0●5ひまわり

​・0●4高砂

◼︎7月17日 TRM<@柳島G>

・4○0瀬崎<得点者>武林莞汰・池澤紗菜・松坂操

・1○0高砂<得点者>松坂操

・0●4西町

◼︎9月10日 2022-23エイトリーグ<@瀬崎G>

・高砂

​ジェンシャン

◼︎9月17日 TRM<@スカイパーク>

・草加FCα

​・南郷

◼︎10月8日 2022-23エイトリーグ<@瀬崎G>

・1●8住吉<得点者>鈴木陽太

・0●6草加FCα

・0●9ひまわり

◼︎10月9日 TRM <@立花小学校>

・0●5三郷

・0●2立花

・0●9三郷

・1○0立花<得点者>高橋航己

・0●6三郷

・0●1立花

◼︎10月22日 2022-23エイトリーグ<@瀬崎G>

・0●1ジェンシャン

・1△1草加東<得点者>池田朝陽

・0●3草加FCα

◼︎10月30日 2022-23エイトリーグ<@そうか公園>

・1●6ひまわり<得点者>OG

・0●7草加FCα

◼︎11月5日 2022-23エイトリーグ<@そうか公園>

・0●4草加東

・3〇0遊馬<得点者>池田朝陽・高橋航己2

◼︎11月19日 2022-23エイトリーグ<@そうか公園>

・0●5草加FCα

・0●3草加東

​・0●2高砂

  

bottom of page