U-12試合結果

■4月14日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@柳島G>
・第1節1●2西町<得点者>林隆之祐
・第2節0●3レジスタB

・TRM

■4月21日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@柳島G>
・第3節0●2大沢北
・第4節0●2草加東A

・TRM

5月6日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@越谷多目的>
第5節0●1ミトス吉川
・第6節0●1大相模

■5月19日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@しらこばと第2競技場>勝点1
・第7節1△1遊馬
・第8節0●1住吉

・TRM

■6月1日 TRM<@長栄小>
・越谷南20分×5本

■6月16日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@柳島G>勝点4
・第9節2◯0西町<得点者>野原大雅2
・第10節1●3レジスタB<得点者>林隆之祐

・TRM

■6月29日 第75回草加市サッカー交流大会予選Aクラス<@瀬崎G>予選敗退
・4○0瀬崎<得点者>野原大雅・添田廉太郎・吉澤優​・村上陽人​
・2◯1松原<得点者>吉澤優​・野原大雅
・2●4ひまわりフロール<得点者>吉澤優2

■7月15日 吉川松伏少年サッカーフェスティバル2019<@松伏総合公園多目的G>

<予選>
・1試合目1●2武蔵野<得点者>野原大雅
・2試合目0●1練馬
<3位パート>
・0●2三郷FC
<チーム優秀選手>
石井千麻

■7月20日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@越谷多目的>勝点7
・第11節1◯0大沢北<得点者>
石井千麻
・第12節0●2草加東A

■7月21日 2019草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)大会<@瀬崎G>予選1日目 勝点6
・1○0ASUMA<得点者>吉澤優
・4○0稲荷<得点者>OG・
石井千麻・林隆之祐・吉澤優

■8月4日 2019草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)大会<@瀬崎G>予選2日目 勝点9 予選1位 決勝トーナメント進出
・2○0ジェンシャン<得点者>林隆之祐・吉澤優

■9月7日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@長栄小>勝点10
・第13節2◯1大相模<得点者>林隆之祐・吉澤優

■9月21日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@柳島G>勝点13
・第14節1◯0ミトス<得点者>林隆之祐

■9月23日 第13回埼玉県4種サッカーリーグ東部地区[南]Bブロック予選<@長栄小>勝点16
・第15節3◯1遊馬<得点者>林隆之祐・吉澤優
・第16節(最終節)2◯0住吉<得点者>野原大雅・吉澤優

■9月28日-29日 第15回千曲F.C 長野電子カップ少年サッカー大会2019<@千曲市サッカー場>準優勝

<1日目>

・1試合目 0●1筑摩野サッカースポーツ少年団(長野県松本市)

・2試合目 3○1FC戸上Jr(長野県千曲市)<得点者>村上陽人・吉澤優・野原大雅

・3試合目 3○0千曲FC(長野県千曲市)<得点者>吉澤優2・野原大雅

<2日目>

・4試合目 0●4埴生サッカークラブ(長野県千曲市)

・5試合目 0○0裾花フットボール(長野県長野市)<PK3-2>吉澤優・石井千麻・小曳悠斗

・6試合目 1○0屋代スポーツ少年団(長野県千曲市)<得点者>石井千麻

・7試合目 0○0FC LIGARE上田(長野県上田市)<PK3-2>野原大雅・城野蒼太​・田中剛照

​<チームMVP>城野蒼太

■11月10日 2019草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)大会<@瀬崎G>準々決勝
・1○0ASUMA<得点者>野原大雅

■11月30日 J-Cup2019<@しらこばと運動公園第二競技場>5位
<予選>
・1試合目1△1吉川武蔵野<得点者>
石井千麻
・2試合目0●2上高野
・3試合目4○0川柳<得点者>吉澤優・田中剛照2・
石井千麻
<3位パート>
・1○0桜南<得点者>畑翔真
<チーム優秀選手賞>小曳悠斗

■12月01日 2019草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)大会<@そうか公園>準決勝
・0●4ひまわり

■12月07日 第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ Aクラス予選<@長栄小>Aブロック 勝点1
・1試合目0●4ひまわり
・2試合目0△0ジェンシャン

■12月08日 2019草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)大会<@そうか公園>4位
3位決定戦
・0●0高砂 PK5-6

■12月14日 TRM<@長栄小>

​・越谷南

■1月11日 第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ Aクラス予選(U-12)<@川柳小>Aブロック2日目 勝点2 予選敗退
・1△1草加東ブルー<得点者>田中剛照

■1月12日 第31回草加市サッカーフェスティバル<@柳島G>予選Fブロック2位 勝点7

・1試合目1○0二寺サッカークラブ(東京都墨田区)<得点者>野原大雅

・2試合目2○1東スポーツセンター少年サッカークラブ(埼玉県川口市)<得点者>石井千麻・吉澤優

​・3試合目1△1野川キッカーズフットボールクラブ(神奈川県川崎市)<得点者>林隆之祐

U-11試合結果

■6月9日 75回草加市サッカー交流大会予選<@柳島G>予選敗退
・1○0ひまわりエルソル<得点者>林隆之祐
・0●1西町
・0●3住吉

■10月14日 沢北カップ2019 U-11 Invitaion match<@スカイパーク>
・1回戦0●2杉戸倉松
<5位以下トーナメント>
・1回戦6○1大沢北<得点者>吉澤諒・林隆之祐4・藤原隼人
・5位決定戦1●2日吉川武蔵野<得点者>林隆之祐
<チーム優秀選手>磯谷英寿

■11月23日 第14回埼玉県4種新人戦東部地区南ブロック予選 一次予選Cブロック<@吉川旭G>

二次予選進出

・1試合目0●2サンシン

・2試合目2△2新田<得点者>藤原隼人・林隆之祐

■11月30日 第14回埼玉県4種新人戦東部地区南ブロック予選 二次予選<@スカイパーク>
・1回戦0●5越谷FC

U-10試合結果

■4月14日 第13回2019-20原石リーグ開幕<@瀬崎G>
・0●4八潮メッツ
・0△0住吉

■4月21日 第13回2019-20原石リーグ<@瀬崎G>
・2◯1ひまわり<得点者>八木下航大​・遠山煌士
・7◯0草加FCα<得点者>八木下航大4・吉澤諒3​

■4月28日 第13回2019-20原石リーグ<@瀬崎G>
・2◯0草加東<得点者>林隆之祐・遠山煌士
・5◯0草加FCα<得点者>小関弥颯2・吉澤諒2・平田翔夢

■5月12日 第75回草加市サッカー交流大会予選<@そうか公園>勝点6 予選1位 決勝トーナメント進出
・10○0高砂<得点者>林隆之祐3・小関弥颯3・平田翔夢・畑陸翔・添田廉大郎・宮原空河
・1○0瀬崎<得点者>林隆之祐

■5月19日 第13回2019-20原石リーグ<@瀬崎G>
・0●1松原
・3○0高砂<得点者>小関弥颯2・遠山煌士

■5月26日 第13回2019-20原石リーグ<@そうか公園>
・5○1住吉<得点者>吉澤諒・添田廉大郎2・林隆之祐2
・10○0遊馬<得点者>小関弥颯・吉澤諒2・遠山煌士3・佐藤悠琉・林隆之祐2・宮原空河

■6月2日 第13回2019-20原石リーグ<@瀬崎G>
・3○0草加FCα<得点者>小関弥颯・吉澤諒・添田廉大郎
・1●4ひまわり<得点者>林隆之祐

■6月16日 第13回2019-20原石リーグ<@瀬崎G>
・9◯0高砂<得点者>添田廉大郎5・平田翔夢・宮原空河・小関弥颯2
・5◯0新田<得点者>添田廉大郎3・小関弥颯・平田翔夢

■6月23日 第13回2019-20原石リーグ<@そうか公園>
・1◯0草加α<得点者>添田廉太郎
・8◯0住吉<得点者>吉澤諒2・林隆之祐2・小関弥颯2・添田廉太郎・平田翔夢
・2△2ひまわり<得点者>林隆之祐2

■8月4日 第13回2019-20原石リーグ<@瀬崎G>
・0●3松原
・13○0遊馬<得点者>遠山煌士・武藤迅3・吉澤諒・林隆之祐・砂川進吾3・森井陽哉・田中照人・戸張壱星2

■9月1日 第13回2019-20原石リーグ<@瀬崎G>
・4●6八潮メッツ<得点者>添田廉大郎2・林隆之祐2
・2●5住吉<得点者>添田廉大郎・林隆之祐

■9月8日 第13回2019-20原石リーグ<@そうか公園>
・6◯1高砂<得点者>林隆之祐3・添田廉大郎2・平田翔夢
・8◯0遊馬<得点者>林隆之祐3・添田廉大郎4・砂川進吾

■9月15日 第13回2019-20原石リーグ<@そうか公園>
・3◯2住吉<得点者>添田廉大郎2・林隆之祐
・11◯0清門<得点者>添田廉大郎3・林隆之祐・砂川進吾2・
武林壱華2・田中照人2・森井陽哉

■9月22日 13回2019-20原石リーグ<@瀬崎G>
・3◯1住吉<得点者>林隆之祐2・吉澤諒
・0●4ひまわり

■10月20日 第75回草加市サッカー交流大会決勝トーナメント<@瀬崎G>敢闘賞
・準決勝3●3ひまわり(PK6-7)<得点者>吉澤諒・林隆之祐2
・3位決定戦3●5ASUMA<得点者>添田廉大郎・小関弥颯2

■11月16日 TRM<@長栄小>

​・越谷FC

■12月22日 第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ CクラスBブロック予選<@そうか公園>勝点6 決勝トーナメント進出
・1試合目11◯1高砂<得点者>林隆之祐4・宮原空河・小関弥颯3・吉澤諒・遠山煌士2
・2試合目2◯0両新田<得点者>林隆之祐2

U-9試合結果

■5月12日 第75回草加市サッカー交流大会予選<@そうか公園>勝点3 予選2位 予選敗退
・1●6ひまわり<得点者>砂川進吾
・2○1高砂<得点者>戸張壱星​・小池颯太​

■5月26日 TRM<@野田市立尾崎小学校>
・エンデバー 1回目0●1・2回目1●2<得点者>田中照人
・初石 1回目1△1 <得点者>田中照人・2回目2○1<得点者>砂川 進吾2
・ひまわり 1回目1●2 <得点者>小池 颯太​・2回目0●2

■7月6日 TRM<@長栄小>

越谷南15分×5本

7月27日 TRM<@長栄小>
・戸ヶ崎イレブン15分×数本

■11月16日 TRM<@長栄小>

​・越谷FC

■12月14日 TRM<@長栄小>

​・越谷南

■12月22日 第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ DクラスAブロック予選<@そうか公園>勝点 予選敗退
・1試合目0●1ひまわり
・2試合目4◯0瀬崎<得点者>小池颯太・戸張壱星​・八木下航大・砂川進吾
・3試合目0●5松原

U-8試合結果
U-7試合結果

■12月8日 第76回草加市サッカー交流大会 JCOMカップ Fクラス予選<@瀬崎G>Aブロック 勝点9 決勝トーナメント進出
・1試合目6○0松原<得点者>武藤蓮・宮崎翼5
・2試合目3○2住吉<得点者>武藤蓮・平田流夏・宮崎翼
・3試合目7○2瀬崎<得点者>武藤蓮・平田琉夏・宮崎翼5

Copyright (C) 2016 choei fc. All Rights Reserved.