​31期生

Cp 1 濱本理生・8 栗原芽生・6 小関颯太・11 遠藤夢斗・4 中澤永太

U-12試合結果

​▪︎4月25日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:長栄小学校>

 第1節 0●9 桜南サッカー
 第2節 2●4 ホワイトシャーク<得点者>諸岡達之・小関颯斗

▪︎4月29日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:長栄小学校>

 第3節 0●8 三郷FC
 第4節 1△1 ジェンシャン<得点者>小関颯太

▪︎5月10日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:松伏総合G>

 第5節 0●1 大相模
 第6節 0●6 越谷FC

▪︎5月17日 第67回市内交流戦Aクラス予選 2敗 勝点0<会場:瀬崎G>

 予選1試合目1●2両新田<得点者>遠藤夢斗
 予選2試合目0●3清門

▪︎5月24日 TM 稲荷<会場:稲荷小学校>

▪︎5月31日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:桜井南小学校>

 第7節 5○1 草加FCα<得点者>石井駿成・諸岡達之2・小関颯太・栗原芽生

 TM 1●2 三郷FC<得点者>新田小絵
 TM 0●2 大相模

▪︎6月13日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:長栄小学校>

 第9節 0●6 越谷FC
 第10節 1●2 大相模<得点者>諸岡達之

▪︎7月18日 TM FC平野<会場:長栄小学校>

▪︎7月19日 2015草加市市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選 1勝 勝点3<会場:瀬崎G>

 予選1試合目 2○1 草加FCα<得点者>遠藤夢斗・諸岡達之

▪︎7月20日 TM大沢北FC<会場:長栄小学校>

▪︎7月25日 2015草加市市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選 1勝1敗 勝点3<会場:瀬崎G>

 予選2試合目 1●4 新田<得点者>小関颯太

▪︎7月26日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:松伏総合G>

 第8節 0●5 松伏

 第11節 5○0 草加FCα<得点者>遠藤夢斗・大朏岳龍・諸岡達之・小関颯太・林このか

▪︎8月2日 2015草加市市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選 2勝1敗 勝点6<会場:瀬崎G>

 予選3試合目 4○0 稲荷<得点者>遠藤夢斗2・小関颯太2

▪︎8月8日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:長栄小学校>

 第12節 0●8 ジェンシャン

 第13節 1●4 桜南<得点者>栗原芽生

▪︎9月6日 2015草加市市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ)予選 2勝2敗 勝点6 予選敗退<会場:瀬崎G>

 予選4試合目 0●2 ジェンシャン

▪︎9月12日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:長栄小学校>

 第14節 0●6 ホワイトシャーク

 第15節 0●3 松伏FC

▪︎9月13日 第67回市内交流戦Aクラス予選 3敗 勝点0 予選敗退<会場:瀬崎G>

 予選3試合目 1●7 瀬崎<得点者>小関颯斗

▪︎9月19日 2015第9回埼玉県第4種リーグサッカーリーグ選手権大会東部(南)地区Dブロック予選<会場:長栄小学校>

 第16節 0●8 三郷FCJr

​▪︎9月23日 TM ひまわり

▪︎11月7日・8日 第11回千曲FC長野電子カップ少年サッカー大会 7位<会場:長野県千曲市

 <1日目>

 1試合目 0●3 梓川

 2試合目 1●4 婦中西部<得点者>小関颯太

 3試合目 0●17 松本山雅

 4試合目 1●5 千曲<得点者>小関颯斗

 <2日目>

 1試合目 1●4 フォルツァ松本<得点者>石井駿成

 2試合目 7○2 青木<得点者>遠藤夢斗4・小関颯太・小関颯斗2

 3試合目 0●8 カルナヴァウ

 <チームMVP>中澤永太

▪︎12月6日 第68回市内交流戦Aクラス予選1位<会場:そうか公園>

 1試合目 3○1 清門<得点者>新田小絵・石井駿成・小関颯太

 2試合目 3△3 稲荷<得点者>遠藤夢斗3

▪︎12月23日 TM みのべ<会場:健康福祉村多目的>

 1-2<得点者>石井駿成

 2-5<得点者>小関颯太2

 0-2

 1-3<得点者>小関颯太

 1-3<得点者>小関颯斗

 1-3<得点者>小関颯太

 0-3

▪︎1月11日・12日 第27回草加市サッカーフェスティバル

 予選1試合目 0●11 アビリスタ

 予選2試合目 1●3 K.Z>VERMELHO<得点者>諸岡達之

 予選3試合目 0●9 新座エースフットボールクラブ

 4位パート1回戦 1△1 瀬崎 PK2-3<得点者>石井駿成

 下位 3○2 蕨南サッカースポーツ少年団<得点者>諸岡達之・砂川鈴花・石井駿成

<チーム優秀選手>濱本理生

▪︎1月23日 第46回草加市少年少女サッカー大会 予選敗退

 1試合目 1●3 西町<得点者>諸岡達之

 2試合目 0●1 新田

 3試合目 0●6 高砂

▪︎2月7日 第68回市内交流戦決勝トーナメント 第4位<会場:瀬崎G>

 準々決勝 0●7 住吉

 3位決定戦 0●みのべ

▪︎2月13日 J-Cup2015 第6位<会場:三郷スカイパーク>

 1回戦 0●6 草加東

 順位決定戦 0△0 宮本 PK4-2

 5位6位決定戦 0△0 PK4-5

<チーム優秀選手>小関颯太

▪︎2月28日 2015年度 FC平野 卒業記念大会 敢闘賞<会場:平野小学校>

 予選1試合目 0●5 アクセルJr

 予選2試合目 0●4 FC平野

 順位決定戦 1△1 KSC加平 PK4-3<得点者>新田小絵

<チーム優秀選手賞>濱本理生

▪︎3月5日 第9回稲荷FCカップ 6年生大会 優勝<会場:稲荷小学校>

 予選 4○1 稲荷FC<得点者>石井駿成・遠藤夢斗・小関颯太2

 決勝 1△1 高砂 PK5-4<得点者>石井駿成

<チームMVP賞>遠藤夢斗

▪︎3月13日 第7回長栄カップ 3位<会場:長栄小学校>

 1試合目 1●3 千曲FC<得点者>小関颯太

 2試合目 1●2 ジェンシャン<得点者>小関颯太

​ 3試合目 3○0 青木<得点者>小関颯太・栗原芽生・遠藤夢斗

<チーム優秀選手>栗原芽生

U-11試合結果

▪︎5月9日 第67回草加市サッカー交流大会予選(東武鉄道杯予選)Bクラス(U-11)1勝1敗1分 勝点4 予選敗退<そうか公園>
 1試合目 0●6草加東
 2試合目 3△3高砂<得点者>小関颯斗・石井駿成2
 3試合目 2○1両新田<得点者>石井駿成2

▪︎5月24日 TM 稲荷<会場:稲荷小学校>

▪︎7月18日 TM FC平野<会場:長栄小学校>

▪︎7月20日 TM大沢北FC<会場:長栄小学校>

▪︎9月27日 2015年FC平野カップ 4位<会場:平野小学校>

 予選1試合目 6○0 サンチャイルド<得点者>石井駿成3・小関颯斗・小林幹太・高山青澄

 予選2試合目 0●2 FC平野

 3・4位決定戦 0●1

​<チーム優秀選手>北本開都

▪︎11月3日 第10回​埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選<会場:長栄小学校>

 1試合目 0●5 ジェンシャン
 2試合目 2○0 花栗<得点者>石井駿成・小関颯斗

▪︎11月21日 第10回​埼玉県4種新人戦 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント<会場:そうか公園>

 1回戦 0●7 レジスタA

▪︎3月5日 第9回稲荷FCカップ 5年生大会 第3位<会場:稲荷小学校>

 予選 1△1 リバティスポーツクラブ PK3-5<得点者>石井駿成

 3位決定戦 9○0 稲荷<得点者>武田悠矢3・林このか・平間駿也・砂川鈴花2・諸岡達之・石井駿成

​<チームMVP賞>砂川鈴​花

U-10試合結果

▪︎4月19日 TM 新田<会場:長栄小学校>

▪︎11月23日 TM 新田<会場:長栄小学校>

U-9試合結果

▪︎5月24日 TM 遊馬<会場:長栄小学校>

▪︎7月11日 水無月杯3年生大会<会場:上谷沼調整池グランド>
 予選1試合目 2●3 芝樋ノ爪A<得点者>平間駿也・小林幹太
 予選2試合目 1●4 芝樋ノ爪A<得点者>今井俊佑
 予選3試合目 0●3 芝樋ノ爪A
 順位決定戦 0●1 和光
 順位決定戦 0△0 飯塚
<優秀選手>今井俊佑

▪︎9月23日 TM ひまわり<会場:長栄小学校>

▪︎9月24日 TM 新田<会場:長栄小学校>

▪︎11月23日 TM 新田<会場:長栄小学校>

▪︎12月5日 第68回市内交流戦大会 予選敗退<会場:長栄小学校>

 予選1試合目 0●11 みのべ

 予選2試合目 3●6 住吉

​ 予選3試合目 1●2 瀬崎

U-8試合結果

▪︎4月19日 TM 新田<会場:長栄小学校>

キッズ試合結果

▪︎9月23日 TM ひまわり<会場:長栄小学校>

Copyright (C) 2016 choei fc. All Rights Reserved.