U-12試合結果

◼︎8月9日 TRM<@出羽公園>

・1●4東川口<得点者>林隆之祐

・1●3宮本<得点者>林隆之祐

・0●7東川口

・0●3宮本

・0●3東川口

◼︎8月15日 TRM<@柳島G>

・vs西町

・vs新田

・vs西町(15分1本)

・vs新田(15分1本)

◼︎9月6日 2020 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区南Bブロック予選<@しらこばと水上公園G>0勝1敗1分

・第1節4△4ASUMA<得点者>平田翔夢・OG・林隆之祐2

・第2節0●3越谷PC

◼︎9月13日 2020 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区南Bブロック予選<@しらこばと水上公園G>0勝3敗1分

・第3節1●5桜井<得点者>鈴木流音

・第4節0●2住吉

◼︎9月19日 2020 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区南Bブロック予選<@両新田小学校>0勝5敗1分

・第5節0●3両新田

・第6節1●4武蔵野<得点者>林隆之祐

◼︎9月26日 2020 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区南Bブロック予選<@しらこばと水上公園G>0勝7敗1分け

・第7節0●2大相模

・第8節0●3草加東

◼︎10月25日 エネクルカップ(前期市内交流戦)<@瀬崎G>

・1回戦2●3住吉

・1●6両新田

TRM20分×2本

・ひまわり

◼︎12月5日 2020草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加FAカップ大会<@瀬崎G>

・1回戦4○1新田<得点者>藤原隼人3・林隆之祐

◼︎12月12日 2020草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加FAカップ大会<@瀬崎G>

・2回戦0●6ひまわりフロール

・TRM

◼︎12月20日 J-Cup2020<@スカイパーク>5位

予選

・0●2大沢北

・1●2越谷FC<得点者>平田翔夢

3位パート

・6○2川柳<得点者>藤原隼人2・相澤柊吾・林隆之祐・小関弥颯・戸張壱成

<チーム優秀選手賞>相澤柊吾

・TRM

◼︎2月7日 第1回Cerveza Cup<@スカイパーク>準優勝

予選

・1○0FLAP<得点者>添田廉大郎

・0●4ジェンシャン

・0●1草加FCα

・1○0新田<得点者>

順位決定戦

・1○1FLAP(PK3-1)<得点者>吉澤諒

決勝

・0●3ジェンシャン

<チーム優勝選手賞>藤原隼人

◼︎2月28日TRM<@瀬崎G>

・2△2草加FCα<得点者>相澤柊吾・藤原隼人

・1○0新田<得点者>吉澤諒

■3月7日 TRM<@瀬崎G>

・0△0新田

・0●1清門

・1△1草加FCα<得点者>藤原隼人

・0●4草加Jr

・0●4住吉

■3月14 セルベッサカップ<@瀬崎G>2回戦敗退

・0●5ジェンシャン

<チーム優秀選手賞>藤原隼人

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Choei Football Club

36期生 藤原 隼人(Cap)・相澤 柊吾・鈴木 流音・磯谷 英寿

U-11試合結果

◼︎7月19日 TRM<@西町小学校>

・7○0西町<得点者>林隆之祐5・戸張壱星2

・3○1松原<得点者>林隆之祐・小関弥颯・八木下航大

・2○0西町<得点者>林隆之祐2

・1△1松原<得点者>八木下航大

◼︎8月2日 TRM<@西町小学校>

・1○0西町<得点者>林隆之祐

・0●1瀬崎

・15分vs西町

・15分vs瀬崎

◼︎8月16日 TRM<@柳島G>

・vs西町

・vs瀬崎

◼︎8月29日 TRM<@川柳小>

・1●4草加東<得点者>林隆之祐

20分1本

・0●4エリオス

・2◯1草加東<得点者>吉澤諒・小関弥颯

・0●2エリオス

15分1本

・1▲1<得点者>林隆之祐

◼︎11月8日 エネクルカップ(前期市内交流戦)<@柳島G>​決勝トーナメント進出

・1回戦10○1清門<得点者>遠山煌士・添田廉太郎2・林隆之祐2・吉澤諒・八木下航大・佐藤悠琉2・戸張壱星

・2回戦5○0ひまわり<得点者>林隆之祐3・吉澤諒2

◼︎11月23日 エネクルカップ決勝トーナメント(前期市内交流戦)<@瀬崎G>準優勝

・準決勝 不戦勝

・決勝1●2ASUMA<得点者>添田廉太郎

◼︎11月28日 第15回埼玉県4種新人戦東部地区南ブロック予選Cブロック1日目<@スカイパーク>

・0●2松原

・TRM

◼︎12月5日 第15回埼玉県4種新人戦東部地区南ブロック予選Cブロック2日目<@吉川公園G>勝点4

・3△3ホワイトシャーク

・3○0遊馬

・TRM

U-10試合結果

◼︎8月2日 TRM<@西町小学校>

・1●2高砂<得点者>八木下航大

・0●5西町

・15分vs高砂

・15分vs西町

◼︎8月16日 TRM<@柳島G>

・1●2高砂<得点者>安田悠翔

・0●1西町

<15分1本>

・1○0高砂<得点者>砂川進吾

・0△0西町

◼︎9月22日 エネクルカップ(前期市内交流戦)<@瀬崎G>

・1回戦2○1草加東<得点者>砂川進吾2

・2回戦1●8松原B<得点者>八木下航大

・OP3○0瀬崎<得点者>田中照人・小林正嵩​・安田悠翔

◼︎9月27日 2020原石リーグ<@瀬崎G>

・2●6ひまわり<得点者>戸張壱星・​森井陽哉

・2●3両新田<得点者>八木下航大

◼︎10月3日 2020原石リーグ<@瀬崎G>

・3○2高砂<得点者>八木下航大2・砂川進吾

・0●2草加Jr

◼︎10月18日 2020原石リーグ<@そうか公園>

・0●6住吉

20分x3本

・0●4

・0●4

・0●4

◼︎10月24日 2020原石リーグ<@瀬崎G>

・0●2ひまわり

・3○0草加FCα<得点者>八木下航大・砂川進吾・森井陽哉

◼︎10月31日 2020原石リーグ<@瀬崎G>

・2○0草加FCα<得点者>田中照人・砂川進吾

・2○0新田<得点者>八木下航大・砂川

◼︎11月14日 TRMvs越谷南<@長栄小>

・4○1

・5○1

・6○1

<得点者>八木下航大5・戸張壱星3・安田陽哉3・砂川進吾2・森井陽哉・武林壱華​

◼︎11月23日 TRM<@スカイパーク>

・5○0清門<得点者>砂川進吾2・安田悠翔2・武林壱華​

・1●2南郷<得点者>武林壱華​

・0△0草加FCa

・3○1FLAPE<得点者>砂川進吾2・安田悠翔

◼︎12月14日 2020原石リーグ<@そうか公園>

・2○1高砂<得点者>八木下航大2

・5○3ジェシャン<得点者>八木下航大3・安田悠翔・砂川進吾

・3△3住吉<得点者>八木下航大・戸張壱星・磯田陽​

◼︎2月6日 TRM<@スカイパーク>

・1○0ジェンシャン<得点者>八木下航大

・1●2新田<得点者>八木下航大

・0△0草加FCα

・2○0草加FCα<得点者>八木下航大・砂川進吾

◼︎2月28日 2020原石リーグ<@瀬崎G>

・0△0ジェンシャン

・2△2高砂<得点者>砂川進吾・八木下航大

■3月7日 TRM<@瀬崎G>

・vs新田

・vsジェンシャン

・vs草加FCα

・vs草加Jr

・vs住吉

U-8試合結果

◼︎9月22日 2020エイトリーグ<@そうか公園>

・3○2瀬崎 <得点者>武藤蓮・宮崎翼・竹内琉輝人

・4○2ひまわり<得点者>武藤蓮・宮崎翼3

◼︎10月3日 エネクルカップ(前期市内交流戦)<@瀬崎G>決勝トーナメント進出

・1回戦0○0(PK2-1)ひまわり

・2回戦2○1瀬崎<得点者>宮崎翼2

2020エイトリーグ

・0●2住吉

・2○0ひまわり<得点者>宮崎翼・武藤蓮

◼︎10月18日 2020エイトリーグ<@そうか公園>

・4○1<得点者>平田琉夏2・武藤蓮・宮崎翼

・10○0草加FCα<得点者>宮崎翼6・武藤蓮3・平田琉夏

◼︎10月24日 2020エイトリーグ<瀬崎G>

・1△1草加Jr<得点者>武藤蓮

・1○0ASUMA <得点者>宮崎翼

◼︎10月31日 2020エイトリーグ<@瀬崎G>

・1○0瀬崎<得点者>宮崎翼

・0●2新田

◼︎11月21日 2020エイトリーグ<@瀬崎G>

・1○0草加F.C.α <得点者>宮崎翼

・1○0ジェンシャン <得点者>宮崎翼

◼︎11月23日 エネクルカップ決勝トーナメント(前期市内交流戦)<@瀬崎G>優勝

・準決勝 2○1両新田<得点者>OG・宮崎翼

・決勝 2○0新田<得点者>宮崎翼・武藤蓮

◼︎11月28日 2020エイトリーグ<@瀬崎G>

・0△0ひまわり

・3○0瀬崎<得点者>宮崎翼・武藤蓮・竹内琉輝

・1○0草加FCα<得点者>宮崎翼

◼︎12月13日 2020エイトリーグ<@そうか公園>

・3○1新田<得点者>宮崎翼3

・4○0草加FCα<得点者>宮崎翼・平田琉夏・武藤蓮・竹内琉輝人

・1△1草加Jr<得点者>宮崎翼

◼︎12月19日 2020エイトリーグ<@そうか公園>

・3○0松原<得点者>宮崎翼2・平田琉夏

・1○0ひまわり<得点者>武藤蓮

・2○0草加Jr<得点者>武藤蓮・宮崎翼

・2○0新田<得点者>平田琉夏・宮崎

◼︎12月21日 2年生以下TRM<@西町小>

・戸ヶ崎

・西町

・武蔵野

◼︎2月6日 TRM<@スカイパーク>​

・0△0草加F.Cα

・1△1新田<得点者>平田琉夏

・0●4ジェンシャン

・2○0新田<得点者>宮崎翼2

◼︎2月21日 2020エイトリーグ<@そうか公園>

・3△3草加東<得点者>武藤蓮2・竹内琉輝人

・5○0両新田<得点者>宮崎翼4・武藤蓮

■3月6日 第38回SRカップ<@スカイパーク>準優勝

・2●3新田<得点者>武藤蓮・宮崎翼

・6○0大宮南<得点者>武藤蓮3・宮崎翼3

・3○2ASUMA<得点者>平田琉夏・武藤蓮・宮崎翼

U-7試合結果

◼︎12月21日 2年生以下TRM<@西町小>

・戸ヶ崎

・西町

・武蔵野